Заявление в загс со своей невестой Анастасией они подали давно, еще до этой эпопеи с пандемией. Когда ввели на Кубани карантин, все еще тешили себя надеждой, что к «их дате» все закончится. Планировали много гостей, заказали ресторан, ведущих, ди-джея, невеста купила свадебное платье… Но подходил час икс и стало понятно, что единственная и неповторимая свадьба, о которой так мечтали, реально запомнится на всю жизнь. Но не оттого, что все сбылось, а от того какой ее вынудил сделать коронавирус.
— За две недели до назначенной даты пришлось отменить заказанные ранее ресторан, ведущих, оповестить об этом гостей. Печально, конечно, но самая большая сложность была в том, чтобы получить «красный» пропуск, ведь заявление подали в «Екатерининский» загс в Краснодаре, — рассказывает Андрей. — Хотели, чтобы все было красиво, фотосессию торжественной церемонии в свадебных нарядах…
А сбылось это. В загсе предупредили, чтобы никаких гостей, фотографов и т. п. Только жених с невестой в масках и перчатках, строго в назначенное время. Церемония прошла быстро в фойе «Екатерининского»: расписались, надели обручальные кольца, получили свидетельство о заключении брака и напутствие от регистратора, чтобы больше к ним не приходили. Из украшений только счастливые глаза молодоженов и стилизованные свадебные маски жениха и невесты, сшитые собственноручно накануне.
Такая свадьба точно запомнится! Домашняя селфи-фотосессия в свадебном платье, праздничный ужин с доставкой на дом состоящий из пиццы и роллов, и несчетное количество поздравлений от друзей в Инстаграм.

Кстати. В Тимашевском загсе, как рассказала «ЗТ» руководитель отдела Оксана Азарова, практически все пары у которых даты бракосочетания совпали с карантином из-за коронавируса перенесли торжества на позднее время — начиная с 1 июня и далее. С начала введения общероссийской самоизоляции, в Тимашевском загсе зарегистрировали брак всего несколько пар. Требования Роспотребнадзора по предупреждению распространения инфекции жесткие — никаких гостей, торжеств, молодожены обязательно должны быть в масках и перчатках. Пришли, автографы поставили, свидетельство о заключении брака получили и все.