Работу тимашевских ТОСов курирует ведущий специалист орготдела городской администрации Татьяна Алексеева. По первому образованию она педагог, свою работу воспитателем в городском детсаде № 7 вспоминает до сих пор с теплотой. Успевала и изготавливать наглядные пособия, писать сценарии утренников и заниматься серьезными делами — была молодым депутатом горсовета.

— Люблю людей, — всегда утверждала Татьяна Анатольевна, — люди они самое главное в жизни. .

Как депутат старалась разбираться во всех проблемах, с которыми приходили к ней. Как воспитатель вкладывала душу, знания в дошколят. Детский сад закрыли на долгий ремонт, воспитанников перевели в другие садики, а Татьяне Анатольевне предложили работу в горсовете.

— Смена деятельности была кардинальная, от сказок и концертов с малышами к взрослым проблемам городского уровня, — рассказывает она. Выручила советская закалка — все делать на совесть. Училась у старших коллег, получила и второе высшее образование, юридическое.

Но впереди ожидали еще более серьезные перемены — перестала существовать советская власть. К тому времени Алексеева вполне освоилась в административной работе.

— Стала инструктором, потом специалистом первой категории, — рассказывает Татьяна Анатольевна, — и вот уже 29 лет так.

Еще одно ее правило — владеть полной информацией, в этом квартальные а их в городе шесть, помогают, каждая о своей территории знает, где перегорела лампочка в уличном фонаре, где участок зарос сорняком, а где пришла в негодность тротуарная плитка или необходимо обустроить детскую площадку.

— Все мои квартальные такие умнички, — радуется руководитель, — работящие, ответственные, знают жителей.

Благодаря информированности квартальных и оперативности Татьяны Анатольевны журналисты «ЗТ» не раз находили героев для публикаций. Сотрудником «Знаменки» был ее дед, Алексей Шутов, в Великую Отечественную войну он воевал и погиб на Малой земле.

Даже в отпуске ее телефон беспрестанно звонит, работа обязывает всегда быть в курсе происходящего. Никуда не делось и творчество, на любые посиделки в коллективе придумает такую программу, что все коллеги ахнут. Ни один домашний праздник тоже не пройдет скучно, обязательно и конкурсы, и сценарий приготовит Татьяна, пусть окружающим будет радостно. Делится охотно с коллегами и рецептами солений, и комнатными цветами, они растут у Татьяны и дома, и в кабинете удивительно быстро — тоже любовь чувствуют.

Напомним, в Тимашевском районе отметили День местного самоуправления. Кого наградили — здесь