4-летняя горожанка Милания Черкашина стала героиней программы «Видели видео?». О съемках передачи рассказали родители юной звезды Игорь и Юлия.

Кстати, к популярности Милании приложила руку и «Знаменка», во время карантина девочка победила в конкурсе видеороликов на тему самоизоляции, который проводила редакция, и получила приз — полугодовую подписку на «Знамя труда».
— Ролики с Милой неизменно взрывали интернет, — рассказал Игорь, — достигали более 4 миллионов просмотров, с восторженными отзывами и репостами.
Необычная внешность рыжеволосой фарфоровой куколки, богатый для ее возраста словарный запас и невероятная харизматичность девочки отмечают практически все, с кем Милания говорит хотя бы пару минут.
— Нас с мужем на улицах Тимашевска воспринимают как «родителей той рыжей девочки», — смеется Юля, — и это даже выручало в непредвиденных обстоятельствах. Однажды мы получали посылку в транспортной компании и обнаружили, что паспорт оставили дома. Сотрудники фирмы, увидев Миланию, сразу же узнали и нас, родителей. Посылку нам отдали.
Черкашины занимаются свадебными съемками, Игорь видеограф, Юлия — фотограф. Ролик отправили на Первый канал в разгар своего рабочего сезона, но всерьез возможность появления дочери в «Видели видео?» не воспринимали.
— До этого поступали предложения от другого телеканала, — рассказывает Игорь, — но нас не устроили предложенные условия контракта.
Отправили ролик да и занялись обычными делами — поездки, съемки, обработка материала. Вспомнили в середине июня, мол, маловероятно, что сюжет с девочкой пройдет в программе. Через неделю Юлия получила сообщение, что Миланию с родителями ждут на съемках.
Расписание Черкашиных заполнено уже до января следующего года, а летом и вовсе расписан каждый день.
— Отменить съемку молодоженам, которые ждут на свадьбу именно нас и договорились с нами за полгода, — рассказал Игорь, — об этом не может быть и речи. Пришлось Первому каналу идти нам на уступки и подгонять расписание съемок под наш с Юлей график.
В Москву поехали на поезде. Компанейская Милания быстро перезнакомилась со всеми пассажирами, а Игорь успел отснять еще и ролик с танцующей в вагоне дочерью.
— Встретили на вокзале, с комфортом доставили до гостиницы «Звездная», — рассказывает Юля, — день мы могли погулять по Москве, а 3 июля в 17.30 нас привезли в Останкино. Съемки начались через несколько часов.
Сотрудники Первого канала были очень внимательны и доброжелательны к гостям, этим Останкино отличается от равнодушных, замкнутых москвичей на улицах города и в метро. Редактор выпуска перед съемками беседовал с каждым участником, и к моменту включения камер все знали, на какие вопросы ведущего придется отвечать.
— Требованием к одежде было отсутствие брендов, чтобы не было скрытой рекламы — раскрыла закулисный секрет Юлия, — нам пришлось срочно менять гардероб Игорю, это была единственная сложность.
Гример остался доволен макияжем Юли, с которым она прибыла на съемки, лишь слегка поправил тон. Ведущий программы Александр Смол признался, что поначалу думал, что наша Милания — это кукла.
— Комплиментов дочь получила и получает очень много, — рассказала Юлия, — но и мы и она относимся к всеобщему восхищению спокойно.
После выхода передачи на Юлию, как законного представителя Милании, обрушился шквал предложений от модельных агентств, на которые мать отвечает твердым отказом.
— Пусть у Милании будет обычное счастливое детство, — считают родители, — эксплуатировать ее внешность мы не собираемся, и отдавать дочь в шоу-бизнес не хотим.
Девочка ходит в детский сад, дома играется с младшим братиком Мишей (имя она сама дала) и радует обаятельной улыбкой родителей.