Часть рассказов мы опубликовали в газете «Знамя труда» 20 февраля. Трех авторов, а не одного, как было задумано изначально, редакция решила отметить бесплатной подпиской на газету «Знамя труда» на второе полугодие 2020 года. Это дочери с рассказом про своего папу Владимира Николаевича Колесова, автор истории про своих любимых мужчин «Случайности не случайны», а также «Первый герой и первая любовь». Предлагаем вашему вниманию всю подборку рассказов и фото виновников торжества, поступивших в редакцию «ЗТ». Спасибо за отзыв всем участникам проекта!

Папа — это навсегда

Нашему папе Владимиру Николаевичу Колесову 70 лет, а для нас, дочерей, он все такой же молодой, заботливый, внимательный и согревающий своим душевным теплом, как в том далеком и одновременно близком детстве. Ах, как здорово было кататься с ним на одних санях с горки, как задорно мы смеялись, упав вместе в снежный сугроб, сколько радости мы видели в его и маминых глазах.
А как приятно было сидеть на его плечах, держа в руках воздушный шарик и видя все происходящее вокруг с высоты папиных плеч и вместе с ним кричать звонкое «Ура!» на демонстрации 7 ноября и 1 Мая.

Долгое время его портрет висел на Доске Почета Домостроительного комбината, где он работал мастером, прорабом и начальником участка. Затем он был коммерческим директором ТОО «Аякс Восток», производящим мясную продукцию. Далее, уже в х. Беднягина, находясь на пенсии, несколько лет отработал на рыбстане. И везде он полностью отдавался своему делу, за все переживал и болел душой, старался делать все возможное, чтобы коллегам работалось комфортно, чтобы была высокая результативность производства.
Несмотря на свои зрелые годы и возрастные хвори, наш любимый папа все тот же жизнерадостный человек, полон оптимизма. В его глазах светится неугасаемый огонек — это его желание, стремление к чему-то новому, это невероятная жажда жизни.
Говорят, что мужчина за свою жизнь должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Наш папа посадил множество деревьев, воспитал двух любящих его дочерей, дождался двух внуков и внучку, построил множество домов, в которых живут счастливые семьи наших земляков, да и не так давно полностью перестроил свой дом. Он пример для подражания во всем.

Владимира Николаевича Колесова поздравили дочери Евгения и Светлана

Случайности не случайны

Мой папа Александр Александрович Хомяков служил в роте почетного караула Забайкальского военного округа. Принимал участие в открытии мемориала памяти Маршала СССР А.А. Гречко.  Служба в армии и спорт укрепили мужественный характер отца. Его никогда не пугали трудности, из любой ситуации он всегда находит выход, а поддерживает его спутница жизни — моя мама.
Всегда мечтала встретить мужчину, похожего на моего отца. Чтоб он стал для меня надежным плечом и опорой. И я благодарна судьбе, что два года назад это случилось. Его, как и моего отца, звать Александр. Я сразу почувствовала в нем силу, мужество и не ошиблась. А еще оказалось, что они родились в один день. Мой муж, Александр Машалов, майор, сейчас офицер запаса. Когда его призвали в ряды Советской Армии, он, как и мой папа, попал в роту почетного караула г. Волгограда в Мемориальный сквер Воинской славы (Мамаев курган). Через полгода срочной службы мой супруг решил посвятить свою жизнь армии. В 1996 году поступил в Рязанский военный автомобильный институт, после его окончания был направлен для дальнейшей службы в Грузию.

Моя мама всегда мечтала, чтобы у моего отца были кулинарные способности, но их, к сожалению, не оказалось. Однако ей повезло с зятем, ведь мой Александр превосходно готовит, любит удивлять меня и наших гостей. Поэтому теперь я точно знаю, что случайности не случайны!
Мы с мамой считаем, что нам повезло с нашими мужьями, они настоящие мужчины и семьянины, с ними тепло, уютно и надежно.
Поздравили Светлана Хомякова и Инна Машалова.

Первый герой и первая любовь

О своем отце я мечтаю снять фильм. Алексей Евгеньевич Монахов полковник ФСБ в отставке, ветеран боевых действий на Кавказе, имеет правительственные награды, и, несмотря на то что уже не защищает Родину, он защищает нас: добрый, чуткий, обладает исключительным умом и чувством юмора. Вырастил двух дочерей и уже три года воспитывает любимую внучку, проводит с ней очень много времени, читает ей сказки и уже знает наизусть сюжет мультфильма «Маша и Медведь».

Так сложилось, что я учусь в другом городе, и каждый день папа с нетерпением ждет меня в ст. Медведовской. Он возлагает на меня большие надежды, гордится выбранной мною профессией, проявляет интерес к изучению иностранных языков, чтобы быть со мной «на одной волне». Хочу стать самым лучшим учителем, чтобы он мог мною гордиться.

Алексея Евгеньевича Монахова поздравила дочь Вероника

Плечо сына

У нас было в жизни все — и радости, и горести, и праздники, и тяжелый труд. Но Юра с маленького возраста всегда защищал и помогал маме. Когда погиб мой муж, я осталась одна с малышами на руках: сыну было 4 года, а дочери два, она сильно болела. Мне приходилось тяжело, много работала.
Юра поступал как взрослый мужчина — помогал, полностью взял на себя заботы о сестренке, защищал и никому не позволял подойти к нам. Я думала, что с таким подходом никогда не выйду замуж. Так мы и прожили втроем до их взросления.
Когда Юре исполнилось 17 лет, он подошел и сказал: «Мама, когда ты выйдешь замуж? Я себе отчима хочу». И через время я действительно встретила своего будущего супруга. Сын полюбил его как отца. Сейчас он женат, но никогда не забывает позвонить и приехать к маме и сестре. Я чувствую его заботу и опеку даже на расстоянии и счастлива, что мой сын настоящий мужчина!

Юру Теленьга поздравила мама Лена

Спортивная семья

Григорий Николаевич Никитин и вся наша спортивная семья родом из г. Сумгаита. В 90-х переехали на Кубань, где и продолжилась его преподавательская и тренерская работа, ведь с детства и на всю жизнь он увлекся волейболом. В Новокорсунском поселении он уже воспитал не одно поколение спортсменов. Тренирует, судит игры любительской волейбольной лиги. Вместе ездим на игры, болеем за сына и за команду краснодарского «Динамо». Наш младший сын Павел играет за сборную края по своему возрасту, тренируется в центре олимпийской подготовки, а по выходным — у папы в родной станичной школе № 3.
Сейчас в нашей семье три сына и три внука. Шесть лет вместе занимаемся благотворительностью — волонтеры тимашевского отдела фонда «Солнце в ладошках».
Сын студент, я инвалид, поэтому наш папочка крутится как может и держит коровку. Я называю его «веселый молочник». Старшие сыновья приезжают на заготовку сена, помогают. Дай бог ему здоровья и долгих лет.

Григория Николаевича Никитина поздравила супруга Виктория Никитина

Мои любимые брат и муж

Мой братик Андрей Рыбачек добрый, отзывчивый и внимательный. Служил в ВДВ г. Пскова, воевал в Чечне. Несмотря на тяжести войны, остается позитивным человеком. Трудолюбивый, дружелюбный, в свободное время любит путешествовать с семьей. Хочу поблагодарить его за защиту и опору, за дружбу. Мне, как сестре, это важно и нужно! Поздравляю братика с 23 февраля и желаю ему оставаться таким же добрым, надежным, смелым, ответственным и искренним человеком.

Мой любимый муж Сергей Васильев, моя опора, мое сокровище. Вместе мы 18 лет. У нас двое чудесных детей. Свободное время стараемся проводить вместе.
Спасибо тебе за твое мужественное плечо, терпение и безграничную любовь. Пусть в твоей жизни будут верные друзья, бравые товарищи и надежные соратники! С 23 Февраля, мой любимый герой. Крепчайшего тебе здоровья и бесконечной радости. Горжусь тобой и безумно люблю!

Своих любимых брата и мужа поздравила Алла Васильева

Защитник на службе

Богдан Шевченко служит в железнодорожной части Тимашевска, увлекается футболом, болеет за футбольный клуб «Краснодар». Мой самый дорогой и любимый мужчина! Мой защитник и опора! Поздравляю тебя и всех твоих сослуживцев с Днем защитника Отечества! Желаю здоровья и мирного неба! мама Анна Шевченко

Богдана Шевченко поздравляет мама

Огромные карие твои

Денис Деревянко когда-то очаровал меня огромными карими глазами и заботой. Мы поженились и все годы совместной жизни я остаюсь им очарована. Его мужественное плечо для нас с сыном самая надежная опора, а его улыбка способна поднять настроение. Я счастлива, что этот надежный, добрый, сильный мужчина — настоящий муж и папа, за ним мы как за каменной стеной. Жена Татьяна

Денис Деревянко с сыном Иваном

Заботливый муж и замечательный папа

Я счастлива, что рядом со мной такой человек — Костя Тритенко! Он жизнерадостный и ежеминутно заряжает позитивом, дарит ощущение спокойствия, восхищает своим огромным кругозором. О чем бы его ни спросила, у него на все есть ответ, будь то история или культура, математика или физика. Всегда чувствую его заботу, поддержку и понимание. У нас много общих интересов, тем для общения, с ним всегда хочется находиться рядом. Я благодарна ему за заботу, уважаю и восхищаюсь, вижу в нем только лучшие качества. Интересно, что его индивидуальные привычки делают его особенным и уникальным. Константин еще и замечательный папа — очень добрый, внимательный, заботливый. Жена Виктория Тритенко

Константин Тритенко с доченькой

Для него нет ничего недостижимого

Хочу похвастаться своим самым родным, дорогим, неповторимым, самым лучшим на свете папулей — Павлом Евсеевым! Он действительно невероятный человек и я люблю его очень сильно. Он умеет все, для него нет ничего недостижимого, всегда поймет и поддержит, даст дельный совет, выкрутится из любой ситуации. Я говорю — ты, папочка, универсальный! Хочу пожелать крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний — в этом году ему исполнится 55 лет. Мы тебя все очень любим!

Павла Евсеева поздравила дочь Анна Карпенко

В преддверии Дня защитника Отечества дамы желают всем мужчинам города Тимашевска и Тимашевского района проявить свои мужские качества — отвагу, самоотверженность, трудолюбие. Ведь стать настоящим Защитником можно не только при обороне от вооруженного нападения или при спасении утопающего. Силы и вдохновения вам всем, а также крепкого здоровья!