В Приморско-Ахтарске, что находится в часе езды от Тимашевска, центральный пляж открыт для посещения. Есть зонтики, навесы, раздевалки, биотуалеты, спасательный пункт. Работают кафе, палатки с сувенирами, ларьки с мороженым и напитками. Зона для купания огорожена буйками.
Организаторы досуга (работающие официально или просто так — неизвестно) ходят по набережной с громкоговорителем, предлагая традиционные пляжные развлечения: катание на банане, морские прогулки, купание в открытом море, рыбалку и т. п. Курсирующие туда-суда по кромке пляжа торговцы кричат свое: «Горячая кукуруза! Беляши! Пирожки!». В общем — все атрибуты пляжного отдыха присутствуют.

Облик набережной в Приморско-Ахтарске продолжает меняться в лучшую сторону: в рамках реконструкции здесь устанавливают малые архитектурные формы, которые, как надеются власти города, значительно украсят прогулочную зону. Местные предприниматели завезли песок и обустроили две площадки для пляжного волейбола.

Сказать что вода в море теплая — ничего не сказать. Ощущение, что ее подогревали и чуть-чуть перегрели. Детям раздолье — ракушечный пляж и теплое море по колено! Солнце печет нещадно, но от жары спасает бриз, который усиливается к полудню. А вот чистотой и прозрачностью бурая азовская водичка, увы, похвастаться не может. Дно — у берега, при спуске, каменистое, дальше широкая полоса песка, еще дальше — у границы бурой и изумрудной воды — какая-то скользкая грязь. Но до нее еще идти и идти.
Говорят, что на диких пляжах Ясенской косы, что за хутором Морозовским, народу поменьше, а вода почище. К слову, один из местных пабликов сообщает, что Ясенскую косу размыло и теперь попасть к лесному массиву на другой стороне можно только пешком. Судя по комментариям к размещенному в инстаграм ahtari_live видео, местные жители этому только рады. Говорят, мол, и хорошо, что нельзя проехать — меньше природу засорять будут.

https://www.instagram.com/p/CCDgF0woYsu/