Натура у Юлии Селивановой творческая, к тому же человек она трудолюбивый. Ландшафтный дизайн своего придомового участка сделала сама, причем не только придумала, что и где должно располагаться, но и все сделала своими руками: и пруд, и фонтан, и дорожки в саду из дикого камня, и растения высадила так, чтобы на красоту невозможно было наглядеться. Но глаза все-таки со временем привыкают, и каждый год с наступлением тепла Юля на своем участке осуществляет свежие задумки, высаживает новые экзотические деревья и цветы. А когда во время подтопления были уничтожены все ее творения, восприняла это не как трагедию, а как возможность полностью обновить ландшафтный дизайн участка. Словом, пределу совершенства нет, и весь весенне-осенний период проходит в приятных делах и заботах.

А что же делать зимой, на что направить свои энергию и фантазию? Сначала всей семьей сделали оригинальные скворечник и кормушку для птиц, раскрасили их, получилось красиво, решили не останавливаться. Тут Юля вспомнила про старую железную бабушкину кровать, стоящую во дворе, разобрали ее до винтика, очистили от ржавчины, покрасили переоборудовали под мягкий современный матрац, и ретро-кровать заняла свое место в доме, а потом возле нее появились ретро-стул, ретро-шкаф, старинная швейная машинка.

— Швейную машинку Singer я купила на Авито, сегодня сложно находить сохранившиеся старинные вещи — мы слишком рано поспешили от них избавиться, — считает Юлия. — Жаль, у нес нет блошиных рынков, там можно было бы найти уйму всего интересного, это такой огромный простор для фантазии! Ведь заранее предвидеть невозможно, что тебя зацепит, а когда возьмешь какую-то вещь и начнешь из нее что-то делать, идеи просто возникают сами!

Ландшафтный дизайн и винтаж Селиванова считает своими яркими увлечениями и превращать их в бизнес не собирается, но все свои работы старается делать на профессиональном уровне, для этого даже закончила в интернете онлайн курсы ландшафтного дизайна, в нашей художке прошла курс основ изобразительного искусства. Она убеждена, что заниматься интересным делом и чему-то учиться надо всю жизнь.