На снимке 1958 года восьмиклассники тимашевской школы № 53 (ныне № 19) участвуют в уборке свеклы в колхозе «Память Ленина». Людмила Дмитриевна вспоминает, что им поручали обрезать ботву у корнеплодов и затем грузить их в трактор. В советские времена школьники на селе повсеместно участвовали в сельхозработах, оказывая таким образом помощь местным хозяйствам в уборке урожая или в прополке сельхозкультур. Совхозы и колхозы, в свою очередь, поддерживали школы, где по сути учились дети их работников. Такое вот было взаимовыгодное сотрудничество.

На нижнем фото (предположительно 1953-54 гг.) запечатлен обед работников тракторного отделения колхоза «Память Ленина». Крайний справа — Беззубов Виктор Константинович — учетчик отделения, участник Великой Отечественной войны.

— Позже дядя Витя заведовал тракторным отделением, а затем и СТФ, которое на этом месте организовали. Мы называли его откормочной базой, — вспоминает Людмила Дмитриевна, приходившаяся племянницей В.К. Беззубову.

Читательница также принесла в редакцию трудовую книжку своего дяди, из которой видно, каким напряженным был труд колхозников в Советском Союзе. Например, в 1970 году В. Беззубов отработал 332 человеко-дня при установленном минимуме — 270 трудодней за год.