У нас в Тимашевском районе проходят две избирательные кампании: основные выборы губернатора Кубани и депутатов райсовета. Напомним, в целях создания условий для защиты здоровья и обеспечения максимального удобства участников избирательного процесса голосование проходит в течение трех дней. Людям была предоставлена возможность реализовать свое избирательное право досрочно 11 и 12 сентября. Проголосовать можно было на придомовых территориях, на дому, в самих участках. В нашем районе такой возможностью воспользовалось более 40% избирателей.

Сегодня основной день голосования и в 8.00 в районе начали работу 60 избирательных участков. По данным на 10.45 проголосовало уже 46,49% избирателей.

Фото Архипа Ларченко

Кстати, тем избирателям, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам, не могут прийти на избирательные участки, предоставляется возможность проголосовать на дому. Для этого нужно сегодня до 14.00 передать в вашу участковую комиссию письменное заявление или устное обращение, в том числе и через других лиц, о предоставлении возможности проголосовать вне помещения (на дому), либо позвонить туда по телефону.

Ранее на сайте: Сегодня в Краснодарском крае основной день выборов