Мир не без добрых людей. Дело было лет 12 назад. Я всегда с нетерпением ждала момента, когда начинались все возможные украшения елок и квартир. Настал тот день, папа должен был принести елку и игрушки из гаража. Игрушки он заранее погрузил в машину, а елка пока осталась. И в ту же ночь у нас вскрыли гараж и угнали машину, конечно же, со всем, что в ней было. Сюрприз под Новый год получился «превосходный». Новогоднее настроение улетело вмиг. Родителей расстроил угон машины, а меня отсутствие елочных игрушек, мишуры, гирлянд и прочего. Но! Новость быстро разбежалась по району и школе, где папа работал учителем. На следующий день ученики стали приносить игрушки и украшения! Несли все: и первоклассники, и те, кто постарше. Кто нес свои, кто самодельные. И все были очень красивые и абсолютно разные. Я была очень рада им. В тот год мы нарядили самую красивую елку.

Дед Мороз существует. Однажды наша дочка-первоклассница пришла из школы в преддверии Нового года страшно расстроенная. Там ей объяснили, что Деда Мороза не существует и все подарки — от родных. Та в слезах рассказала нам об этом. И мы с мужем стали ее успокаивать, что это не так, ведь нам кто-то тоже приносит подарки. И в доказательство схватили листочки бумаги и стали писать заказы Деду Морозу. Та, глядя на нас удивленными глазами, написала свое письмо. Я в растерянности заказала стиральную машинку- автомат. В то время нам она была не по карману даже в смелых мечтах. А муж написал, чтобы у нас в семье появился второй малыш. Мы посмеялись над своими заказами и «отправили» письма Деду Морозу. Дочка успокоилась, что нам и нужно было. Но когда наши желания исполнились, причем действительно чудесным образом, вот тут мы с мужем сами поверили в Деда Мороза! С тех пор пишем письма под Новый год! Уже вчетвером.

Напомним, лучшей елкой Кубани жители выбрали новогоднее дерево Приморско-Ахтарска

Билет к родителям. Помню год, когда сайт РЖД еще не продавал всем билеты через Интернет, а мне надо было уехать из Мурманска в свой родной город к родителям встречать Новый год. Так как я была нищим студентом, денег, чтобы купить билет заранее, у меня не оказалось, а когда наконец пришла стипендия, все билеты были разобраны. И я сидела в общей кассе вокзала и ждала, надеялась, вдруг что-то появится. И какой добрый человек мне подсказал пойти в другую кассу, ту, которая была в другом здании и продавала с наценкой. Просто посоветовал тихим голосом сходить в другую, я даже не помню, мужчина это был или женщина. И там, о чудо, оказался нужный мне билет и я уехала домой. Для меня тогда это была огромная удача: я приехала ровно 31 декабря.

Апельсинка и ее дети. Когда я была совсем маленькой, у меня пропала любимая кошка Апельсинка. Новый год, все веселятся, никому нет дела до пропавшей кошки. Я плакала, искала, бегала по двору, несмотря на мороз, пока родители не загнали меня домой. Утром решила написать письмо Деду Морозу и попросить его о помощи. Вдруг слышу жалобное тихое мяуканье. Залезла под елку и заметила небольшую норку в искусственном снегу. Заглядываю, а внутри лежит Апельсинка и три замечательных котенка у нее под боком.