Отметили в особых условиях, ведь район, как и весь край, находится в условиях повышенной готовности по коронавирусной инфекции. Поэтому и было принято решение много гостей не звать, только ветеранов сельхозпроизводства и самих виновников торжества — победителей районного соревнования «Жатва-2020».

Первыми были вручены почетные грамоты краевого минсельхоза. Проводившие награждения два заместителя главы района Андрей Журавель и Александр Стешенко поблагодарили за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в период уборки урожая 2020 года механизатора ООО «Куброст» Николая Бельского, тракториста ООО «Лебяжье-Чепигинское» Сергея Бурлаченко, главу КФХ Андрея Григорьева, главного агронома ООО «Нива» Валерия Занозу, механизатора КФХ А. Короткова Андрея Дьяченко, комбайнера КФХ А. Николаенко Ивана Коржова, управляющего отделением № 4 ООО «Агрофирма «Медведовская» Василия Лобачева, тракториста-машиниста отделения № 1 ОАО САФ «Русь» Сергея Монахова, механизатора КФХ А. Штангея Василия Пилюка.

Караваи из зерна нового урожая — почетным гостям и героям Жатвы-2020
Почетную грамоту краевого минсельхоза вручают Андрею Дьяченко
Сергей Бурлаченко получил почетную грамоту откраевого минсельхоза

Не умолкая звучали аплодисменты, когда для вручения грамот и медалей вызывали на сцену победителей и призеров районного соревнования. А таких в различных номинациях набралось порядка 80 человек.

Переходящий кубок «Золотой колос» и звание «Лучшего коллектива» в этом году завоевало отделение № 5 ООО «Кубанские консервы», получившее 65,6 центнера с гектара.

Управляющий директор ООО «Кубанские консервы» Андрей Хаврай получает заслуженные поздравления

В этом году в районе решено учредить еще один переходящий кубок. Его вручают сельхозпредприятию, добившемуся сто процентного продовольственного качества зерна. В этом году кубок достался коллективу КФХ медведовского предпринимателя Александра Оноприенко. Абсолютно все выращенное зерно в хозяйстве было 3 и 4-го класса, то есть — продовольственным.

Глава КФХ Александр Оноприенко с переходящим кубком

Слова признательности и благодарности, а в качестве подарка — песни прозвучали в честь виновников торжества и от творческих коллективов районного дома культуры им. Валентины Толстых, а также краевых артистов.

В галерее — моменты чествования наших хлеборобов. Листайте ленту