Откройте учебники истории, покопайтесь в интернете и поймете, что в 1605—1612 годы государство Российское стояло на краю страшной пропасти. Реальна была угроза его уничтожения: внутренние распри, внешнее враждебное окружение, землю-матушку делили и отнимали сосед у соседа, а уж для заграницы русские территории были настоящим золотом.
Но смогли князья-воеводы-бояре преодолеть свою нетерпимость, вражду и непомерную жажду власти, разоблачить предателей, объединиться и скинуть очередного Лжедмитрия, а в 1613 году избрать на царство Алексея Михайловича Романова.
Не будем лицемерить и кривить душой: сейчас тоже тревожно и опасно. Есть и внутри России пятая колонна, а уж за пределами страны перечислять недоброжелателей и врагов пальцев не хватит.
Мы не можем знать всего, но знать больше мы обязаны. Поэтому для здравомыслящего россиянина все, что происходит там, «за ленточкой», священно и подлежит абсолютной поддержке. Река бескорыстной помощи от наших станичников, хуторян и горожан течет и течет на фронт. Каждый наш воин будет и впредь обласкан, накормлен, одет и вооружен. Каждая семья, потерявшая своего героя, будет и дальше окружена вниманием и заботой государства и земляков.
А нам всем надо быть добрее к друг другу, добросовестнее, честнее, душевнее. Надо быть вместе! Навестите пожилых родственников, помогите соседям, отвезите на своей машине знакомую бабушку в поликлинику, а если попросит, то и в Краснодар, помогите оформить необходимые бумаги в инстанциях, да мало ли хорошего можно сделать. Это не подвиг, но поступок.
Помните: мы едины и непобедимы! С Праздником!