Проблем и узких мест в городском хозяйстве Тимашевска всегда было много. Но даже самый заядлый скептик не смог бы опровергнуть тот факт, что за несколько летних месяцев районный центр заметно посвежел, преобразился и часть вопросов из списка проблем вычеркнул. По словам главы города Николая Панина, так оно на самом деле и есть. А в подтверждение своих слов мэр пригласил «Знаменку» в совместный объезд по строящимся и завершенным объектам.

Николай Панин и его заместитель Николай Крячко на строительстве тротуара по ул. Пролетарской

Дороги. В порядке софинансирования с краевым бюджетом в Тимашевске отремонтированы дороги с асфальтобетонным покрытием по улицам Братьев Степановых и Братской. В совокупности на эти цели было затрачено 33 миллиона рублей. НАО «ДРСУ» по заказу города проводит ямочный ремонт дорог. Отремонтировано 800 кв. метров. За сотрудниками ИП Беруджанян — работы по грейдированию и отсыпке дорог местного назначения. На эти цели уже использовано 1764 тонны инертного материала. Причем, по словам мэра, вся старая асфальтовая крошка, снятая при ремонте, тут же пошла в дело — на отсыпку городских гравиек.

Ремонт на улице Братской

Тротуары. Их в городе будет построено и отремонтировано немало. ООО «Реалстрой» ремонтирует тротуар по ул. Котляра — 1255 кв. метров; по ул. Степной — 888,6 кв. метра; по ул. Ленина — 951 кв. метр; по ул. Бр. Степановых — 268,2 кв. метра.

ООО «Строительная компания «Русстрой» ремонтирует тротуар по ул. Дидовской — 823,3 кв метра.

Благоустройство. Самые заметные в этом плане работы: Тимашевское ООО «Сигнал» в мкр. Садовод благоустраивает территорию малого пляжа. В единый комплекс здесь будут объединены детская игровая площадка и зона отдыха у воды.

Скоро совсем иной вид приобретет часть улицы Красной от Братской до Интернациональной.

По договору с мэрией ООО «Зеленый мир Кубани» занимается озеленением территории города. Сотрудники общества с начала года облагородили площадь в 9839 кв. метров, высадив более 30 тысяч цветов и декоративных растений, почти 200 деревьев и кустарников.

Кроме того, город убирают от крупного и мелкого мусора, очищается ливневая канализация, проводится ремонт воздушных линий электропередачи, заменено 468 ламп на столбах уличного освещения.

Ремонт электролиний

Ранее по теме: Запах асфальта и шум спецтехники — в Тимашевске идет благоустройство улиц

На территории больничного городка в Тимашевске строят торговый центр