11 сентября, стартовало досрочное голосование. О том, как это будет происходить, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Тимашевская Александр Тараканов.

В единый день голосования — 13 сентября, пройдут основные выборы губернатора Кубани и депутатов райсовета. В целях создания условий для защиты здоровья и обеспечения максимального удобства участников избирательного процесса, голосование будет проходить в течение трех дней. 11 и 12 сентября избирателям предоставляется возможность проголосовать досрочно. Реализовать это право жители района смогут с 8.00 до 20.00 в помещениях участковых избирательных комиссий. За исключением УИК №№ 5012, 5020, 5021 и 5025, где голосование в помещениях пройдет с 8.00 до 15.00, а с 15.00 до 20.00 — на придомовых территориях.
13 сентября можно будет проголосовать в помещении вашей избирательной комиссии с 8.00 до 20.00.

Тем избирателям, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не смогут прийти на избирательные участки, предоставляется возможность реализовать свое избирательное право на дому. Для этого нужно до 14.00 13 сентября передать письменное заявление или устное обращение, в том числе и через других лиц, о предоставлении возможности проголосовать с 11 по 13 сентября вне помещения (на дому) в вашу участковую комиссию, либо по телефону.
Заявление можно также подать в электронном виде через «Единый портал госуслуг».

Напомню, что в бюллетене по выборам губернатора вы вправе сделать выбор в пользу одного кандидата, поставив знак в графе напротив его фамилии. На муниципальных выборах избиратель наделен двумя голосами и независимо от того, на каком участке вы голосуете, в бюллетене вы вправе поставить знаки в графах напротив фамилий только двух кандидатов в депутаты районного Совета, которым вы отдаете свое предпочтение.

Следует помнить, что голосование будет проводиться с соблюдением рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Избирательные участки оснащены для этого всеми необходимыми средствами. Работа нами проведена огромная, все 60 избирательных участков к выборам готовы, и я призываю земляков воспользоваться своим избирательным правом — принять участие в предстоящем голосовании.

Ранее на сайте: На пост губернатора Краснодарского края претендуют пять человек

Кандидаты в депутаты Тимашевского районного Совета зарегистрированные