Специалисты центра занятости населения Тимашевского района оказывают помощь не только в поиске работы в других городах и районах края. Для того, чтобы поддержать безработных граждан при трудоустройстве в другом городе, а также обеспечить приток новых кадров в разные точки Кубани, служба занятости населения предоставляет госуслугу. Она заключается в том, чтобы граждане, признанные безработными и зарегистрированные в центре занятости населения, желающие переехать для трудоустройства в другой район, имели финансовую поддержку от государства, включающую:

  • оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;
  • оплату суточных при условии, если время в пути составляет 24 часа и более;
  • оплату найма жилого помещения продолжительностью до 3 месяцев, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

Все госуслуги служба занятости населения оказывает бесплатно. За подробной информацией по организации переезда безработных граждан в другую местность обращаться в ЦЗН Тимашевского района по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 122 «А», телефон 8(86130)4-01-30.

Ранее на сайте: Оформляем кредитные каникулы дистанционно

Выплаты на детей по поручению президента России: кому и сколько

Как найти работу в режиме самоизоляции или получать пособие по безработице