Подборка смс-почты, электронных писем и сообщений, поступивших в наши группы Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм за неделю.

Наш Инстаграм zttim.ru

— Куда деть обрезанные электриками ветки по улице Северной еще два месяца назад? Около дворов завалено все — на мусорку нельзя, жечь нельзя! Сообщение от @lolali1824, фото автора.

— Уже почти две недели не работают фонари напротив дома № 79 в мкр. Индустриальном. Звонила в три инстанции, футболили один к другому, последний оказался не существующим. Огромная просьба разобраться в этом вопросе, так как лужи здесь, как озёра и темень непроглядная. Сообщение от @irinazaitseva8415.

— Станица Роговская, ул. Красноармейская нет воды со вчерашнего дня (5 сентября, и такие явления постоянно. Мало того, что воды по веречам нет, да ещё с ржавчиной. Просто уже не знаем куда обращаться. На обращение к местным властям был ответ: проследите кто из соседей поливает огород, мы примем меры. Сообщение от @anastasiyaprokopets073.

— В Тимашевске на улице Садовой ливневая канава была закрыта бетонными плитами, одна из них провалилась, и теперь рядом с проезжей частью дороги яма. Сообщение от @kseniya_shit_80, фото автора.

Наша группа в Одноклассниках ok.ru/zttim23

— Вопрос о бродячих собаках в микрорайоне Индустриальном. У меня квартира в этом микрорайоне. Страшно выйти из подъезда особенно в вечернее время — собираются огромные стаи собачек и к тому же не маленьких! Ведут себя не очень дружелюбно, гоняются за велосипедистами и скутеристами, огрызаются на прохожих. Собирается ли наша администрация решать эту проблему или будут ждать пока кого-нибудь искусают? Не дай бог это будет ребенок! Очень прошу осветить эту тему. С уважением Анна.

— Теплотрасса в сельском поселении Кубанец на ул. Юбилейной, 7 в ужаснейшем состоянии. Мы не можем добиться ремонта. Толь практически слезла, стекловата при ветре попадает на белье, которое сушится на улице, зимой наблюдали как паруют трубы. Анастасия Ляхова, фото автора сделано 6 сентября.

— По центральной улице 70 лет Октября у ресторана «Дружба» (мкр. Садовод) поставили высокий столб, затем вели водопровод. Благое дело, но при этом разворотили тротуар, сняли плиты и насыпали бугор земли у столба, оставили под ним плиты и уже два года до этого безобразия никому нет дела! Теперь кто-то из жильцов установил на этой куче крест — получилась могила! Таким образом пытаются обратить внимание мэрии, чтобы устранили это безобразие. Владимир Вырвич.

— В Медведовской в многоквартирных домах по ул. Мира точно такая же история (о которой рассказали в газете «Знамя труда» — «Питьевая вода из-под земли в Тимашевске течет три года»). Недавно администрация собрание проводила, а воз и ныне там, вот уже три года. С переменным успехом: трубу замотают резинкой, а она снова прорывает и течёт. Камыш уже вырос. Нина Агошкова

На электронную почту редакции znamya-truda@inbox.ru

— Просим вас посодействовать в решении вопроса: в июле месяце этого года возле дома упало дерево (хорошо, что поблизости никого не было и никто не пострадал). По просьбе жильцов оно было распилено на куски управляющей компанией «Наш дом» и сложено в одну кучу, которую нужно убрать. Жители дома обращались к председателю ТОС в мкр. Индустриальный Божко Татьяне Федоровне с просьбой вывезти мусор. Обещали убрать через неделю, но до сих пор ничего не убрано. Отходы от дерева сухие и создают потенциальный риск пожароопасной ситуации (на верхнем фото), например, мимо проходящий человек может кинуть окурок и эта куча загорится. Напоминаю, она находится вблизи жилого дома, рядом паркуют машины. Сообщение от жительницы дома № 7 в мкр. Индустриальном Сидякова Надежда Александровна.

От редакции. По просьбам наших читателей и подписчиков, мы публикуем острые сигналы, поступившие в редакцию. Напоминаем, что на сайтах администраций есть сервис онлайн приемной главы поселения. По вопросам, относящимся к компетенции сектора ЖКХ городской администрации, можно звонить по номеру 5-15-19. Там же принимают заявки на отлов бродячих собак. Редакционный WhatsApp +7-918-262-19-61, номер доступен и для смс.