Известная тимашевская команда «Сити Брейкерс» уверенно победила в зональном этапе фестиваля «Свежий ветер». Один из ее участников, Максим Колодиев, успел выйти на сцену и в составе основной команды, и как солист.
— Максим пришел в «Сити Брейкерс» в 2014-м и сразу же взял высокий темп, — рассказывает руководитель группы Андрей Абрамовский, — все хватал на лету, иному и за месяц так не продвинуться.
Физическая подготовка и упорство позволяли десятилетнему мальчику без устали тренироваться и оттачивать сальто, прыжки с переворотами и прочие элементы брейк-данса. На сцене это выглядит как полет.
— Мой танец это и есть полет, — откровенничает Максим, — особое состояние души. Каждый раз я выкладываюсь полностью! Первая победа пришла быстро, но головокружения от успехов не было, надо же следующие номера готовить!

Танец для фестиваля придумали и поставили за день, получилось достойно. Обычно руководитель дает идею и «скелет» номера. В процессе репетиций основа обрастает деталями. Каждое движение тщательно оттачивается, важно все: и синхронность, и скорость, и эмоциональное состояние исполнителей.
— Однажды я придумал номер самостоятельно, это была чистая импровизация — с друзьями отрепетировали и выступили. На подготовку четырехминутного танца ушло полтора часа.
Кроме сцены и танцев, Максим любит воркаут, особенно упражнения на турнике, где тоже есть место полету.
Много времени у девятиклассника занимает учеба, из-за дополнительных уроков приходится иногда пропускать тренировки.
— С профессией я еще не определился, но однозначно это будет творческая деятельность, — уверен Максим.