Молодежь, как будущее страны, ценилась во все времена. Она занимает особое место в развитии общества, так как рано или поздно власть перейдет ей. Именно поэтому нынешнее правительство уделяет огромное количество средств на реализацию необходимых условий для формирования духовных ценностей.
В современной России выставлена концепция, направленная на решение проблем молодежи во всех сферах жизни. Власть заинтересована в продвижении и введении инновационной деятельности, в создании новых креативных организаций и движений.
Как например в Краснодарском крае уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Начато строительство исторического парка «Патриот» — молодые люди будут проходить там первоначальную спортивную подготовку. В регионе работает «Союз казачьей молодежи» (Краснодарский край является лидером по количеству кадетских и казачьих классов в РФ).
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, необходимо создать условия для реализации молодых талантов. На этот случай на Кубани строятся школы для одаренных детей.
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.
Будущее нельзя строить без активного, а главное осознанного участия молодежи!

Автор Зинченко Полина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №2