Расположен этот уголок природы не где-нибудь у реки или на болоте, а в центре крупного тимашевского микрорайона Индустриального на улице Свободы, напротив дома № 1, где живет читательница «ЗТ» Татьяна Беклекчиева.

В 2017 году, пишет Татьяна, муж, косил перед забором траву и заметил протечку воды. Природных источников в городском микрорайоне отродясь не водилось, поэтому о дырявой трубе с питьевой водой сообщили в ООО «Коммунальник». Диспетчер, выяснив, в чем дело, предложила позвонить… когда на этом месте забьет фонтан.

Фонтанирующий водопровод Беклекчивым был не интересен, потому что вода, по законам природы, стремилась стечь с более высокого места у дороги, ниже — прямо в огород. Но протечка и впрямь была «вялотекущей», рассказывает Татьяна, на первых порах помогала простая подсыпка земли. В «Коммунальник» обращались повторно в 2018 году. В в 2019-м пришли уже лично с заявлением, которое там приняли по всем правилам. Только толку от этого, по словам Беклекчиевой, все равно больше не стало: ведь скважина не фонтанировала…

Вода потихоньку текла, и никому это, кроме заявителей, не мешало. Со временем на месте протечки земля пропиталась водой настолько, что вырос болотный рогоз и появились лягушки. В 2020-м супруги решили обратиться «повыше», в Краснодар. В краевом отделе ЖКХ (в каком точно, читательница не помнит, но где, по ее словам, принимают жалобы от населения), удивились, что вода течет уже третий год, и… дали Беклекчиевым телефон тимашевской горадминистрации. Из мэрии дело «спустили» опять в «Коммунальник».

— Приезжал в июне строгий мужчина, который нас отчитал за жалобы по всем инстанциям, но в итоге вынужден был согласиться с тем, что текущий водопровод — это непорядок. Только и после этого визита никакая техника на улицу Свободы не приехала и протечкой никто не занялся, — рассказывает Татьяна Борисовна.
В июле соседка предложила выставить «индусовское» болотце в Интернет. Публикацию заметили, обещали даже отреагировать. Но бумажками, пусть даже с подписями и печатями, дырку в трубе не заткнуть.

— Я давняя читательница «Знамени труда» и обращаюсь в газету с последней надеждой. Хоть труба «не наша» и течь, по большому счету, на водоснабжение нашего дома не влияет, но ведь непорядок, когда столько лет течет питьевая вода, — говорит Татьяна Беклекчиева.

P.S. Как выяснилось, «Коммунальник» все-таки появился на ул. Свободы. По словам Татьяны Беклекчиевой, была вырыта яма, найденная течь устранена с помощью деревянного чопика, который «должен пережить хозяйку». Минуло уже более двух недель, но яма, капающая труба и растущий рогоз по-прежнему на месте.

Ранее на сайте: Строительство газопровода к трем поселкам в Тимашевском районе начнут в этом году
В тимашевском энергорайоне выявлено восемь фактов незаконного подвеса линий связи на опорах ЛЭП