В конце прошлого года Тимашевский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего жителя станицы Медведовской. Расследование дела проводили сотрудники Тимашевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ведение которых передаются все происшествия сексуального характера, связанные с несовершеннолетними.

Как было установлено, подсудимый совершеннолетний, ранее не судимый. Но вот его девушка на момент знакомства совершеннолетия не достигла, имела от роду неполных 15 лет. Это обстоятельство не помешало двум молодым людям решиться сделать знакомство более близким. Как установили следователи, в начале декабря несовершеннолетняя приняла приглашение кавалера посетить его дом. Где в спальне, по обоюдному согласию, в естественной форме, но действуя умышленно, как гласит текст приговора, 22-летний медведовец совершил близость с девушкой.

Уже в ходе судебного разбирательства подсудимый и его защитник ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей, перед которой он извинился, загладил причиненный вред, а потому претензий к нему не имеется.

Руководствуясь соответствующими статьями Уголовно-процессуального кодекса РФ, когда у сторон не имеется претензий друг к другу, суд освободил медведовца от уголовной ответственности.

Подготовлено по материалам Тимашевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю