Несколько лет назад тимашевцы Денис и Дарья с помощью материнского капитала сумели приобрести собственное жилье. В ветхом домике, построенном в 1938 году, условия были такими же, как и в большинстве жилых зданий в этом районе. Уличный туалет, колонка с водой во дворе, печное отопление и привозной баллонный газ для варочной плиты. Жить в таких условиях с маленькими детьми было нереально, полностью благоустроить дом своими силами тоже не представлялось возможным.

За помощью обратились в управление соцзащиты и администрацию района. Деньги на новые полы получили из бюджета района, волонтеры подарили обои.
— Своими руками привели дом в порядок: отремонтировали полы, укрепили стены и наклеили обои. Провели в дом воду, — рассказала Дарья, — установили санузел, душевую кабину и электрический котел. Поставили новый большой забор.
От печного отопления отказались, приобрели инфракрасные обогреватели и электроплиту для приготовления пищи.

Детей в семье четверо. Карина и Гарик — школьники, пятилетний Артем ходит в детский сад. Двухлетней Вике садик только предстоит, тогда и Дарья сможет выйти на постоянную работу. Сейчас ее главные занятия — дом, дети и огород.
Глава семьи Денис — строитель с постоянной работой. На реконструкцию собственного дома у него остаются только выходные дни. Не последнюю роль играет и финансовый вопрос, поэтому все планы реализуются постепенно. Первоочередное — пристроить к дому еще детскую комнату.
— Единовременные выплаты на детей пришли так вовремя, — делится Дарья, — на эти деньги закупим еще стройматериалы, часть мы уже приобрели раньше.

На стройке папе помогает Гарик, песок носит, инструменты подает. Денису есть чему научить сына, он мастер на все руки, даже построил из деревянных поддонов горку для детей.
За двором разбили небольшую клумбу, ухаживают все дети вместе, даже маленькая Вика участвует.
— Я учу своих детей трудиться и помогать старшим, — утверждает Даша, — в жизни нельзя быть ленивыми.
Несмотря на стабильный доход, семья относится к малообеспеченным. Специалисты управления соцзащиты содействуют в оформлении федеральных и краевых пособий на детей. Сейчас рассматривается заявка на выплаты детям от 3 до 7 лет, остальные положенные пособия семья получает своевременно. Старшим детям предоставляются бесплатные путевки на море в летние лагеря и канцелярские товары к учебному году.