Спрашивали? Отвечаем. В редакцию газеты «Знамя труда» на этой неделе обратились читатели с разными вопросами и просьбами. Рассказываем всем, возможно пригодится и вам.

На WhatsApp редакции газеты «Знамя труда» +7-918-262-19-61 поступили сообщения:

«Полюбуйтесь на эти фотографии — центр микрорайона Индустриального в Тимашевске. Люк на дороге открыт постоянно, ямы в асфальте всегда«.

Ответ. Заявление в любую администрацию можно подать через онлайн приемную на официальном сайте городского и сельских муниципалитетов. В таком случае ваша заявка будет зарегистрирована и вы получите ответ.
Кроме того, жители Тимашевского района могут задать вопрос представителям министерств и ведомств Краснодарского края в режиме видеосвязи предварительно записавшись по телефону 8 (86130) 4-79-11.

«Куда обратиться в поисках забытой вещи в поезде?«

Отвечаем. Для розыска вещей, забытых в поезде, пассажиру необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Пассажирам» на официальном сайте ОАО «РЖД». В анкете следует указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был оформлен билет. Потребуется также составить описание забытой вещи и указать предполагаемое место в вагоне, где она была оставлена. После подачи заявки, которая будет обработана не позднее трех рабочих дней после ее подачи, пассажиру предложат опознать свои вещи по фотографиям. Поиск вещей возможен в течение 30 дней с момента совершения поездки.

«Накопилось дома много макулатуры. Подскажите, кто может приехать забрать ее для утилизации?» Интересуется наша подписчица Валентина Иммануиловна.

Отвечаем. Районный отдел по делам молодежи ведет сбор макулатуры для благотворительности. Расположен отдел в Тимашевске на улице Красной, 82. Оставить заявку на вывоз макулатуры можно позвонив в рабочее время по телефону 8-918-678-58-20.

Вопросы из Инстаграм аккаунта @zttim.ru

«Когда в станице Днепровской будет нормально гореть свет? Ребенок уходит в школу в 6:30, а на улице темно, фонари не горят. До каких пор будет происходить отмывание денег?» Интересуется @dychokiuliia

Уличное освещение в станице Днепровской. Фото подписчицы

Ответ выше — напишите заявление в сельскую администрацию.

«Когда откроется городская муниципальная баня в Тимашевске? Откроется ли она когда-нибудь? Везде открылись городские и сельские бани, кроме нашего города». Спрашивает горожанин Владимир Желнов.

Отвечаем. В пресс-службе городской администрации Тимашевска сказали, что муниципальная баня закрыта из-за действующих в регионе ограничительных мер по
по коронавирусу.