Налоговая инспекция
В настоящее время сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю продолжают работать, но прием и обслуживание налогоплательщиков приостановлены до 15 мая. Корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность граждане могут оставлять в специальном боксе. Вопросы по налогообложению рекомендовано решать через онлайн-сервис ФНС России (личный кабинет налогоплательщика). О дальнейшем режиме работы налоговой инспекции станет известно в начале следующей недели.

Соцзащита. С 12 мая возобновлен прием граждан по предварительной записи, которую можно оформить по телефонам: 8(86130) 4-75-99, 4-01-56, 4-11-81. Также в управление соцзащиты можно обратиться через Единый портал госуслуг либо по электронной почте uszn_timash@mtsz.krasnodar.ru.

Пенсионный фонд. Обратиться за получением услуг по-прежнему можно дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. Действует предварительная запись на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/ или по телефонам 8(861) 214-28-68, 8(861) 251-60-98.

Почта. Все отделения почтовой связи сохраняют обычный режим работы. Городские почтовые отделения принимают посетителей с 8.00 до 20.00 часов, сельские — с 9.00 до 16.00 часов. Режим самоизоляции коснулся лишь почтальонов в возрасте старше 65 лет, остальные, как и прежде, доставляют адресатам газеты, пенсии, проводят подписку на периодические издания.

Центр занятости населения. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 г. № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» Центр занятости населения Тимашевского района работает в дистанционном режиме, личный прием граждан не осуществляет. Консультации даются по телефонам горячей линии: 8(86130) 4-95-34, 4-01-29.
Подать заявление о постановке на учет в качестве безработного можно на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/ с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
Информацию о деятельности службы занятости можно получить на официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.centrz.timregion.ru, в социальной сети instagram: czn_timashevsk.

МФЦ. С 12 мая они открыты по всему краю. Но работают с 10.00 до 16.00 и только по предварительной записи.
Паспорта граждан РФ будут выдавать в порядке живой очереди.
Документы принимают только по следующим услугам: государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах России. Выдача, замена паспортов гражданина РФ, регистрация в системе ЕСИА.
Предварительно записаться можно по телефону контактного центра 8(800) 30-23-444 или через единый портал МФЦ Краснодарского края после авторизации в личном кабинете.

ВАЖНО! Во всех вышеперечисленных учреждениях необходимо соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, входить в помещение только при наличии медицинских масок.