Хоть ейская футбольная дружина «Колос» и не входит в первую обойму команд группы «А», тем не менее счет в первом тайме на 19-й минуте встречи открыли именно хозяева, чем заставили футболистов «Руси» понервничать. Хотя, отчасти, в этой ситуации виноваты оказались сами «русичи». Дело в том, что, стремясь остановить одного из ретивых игроков «Колоса», создавшего у ворот «Руси» опасную ситуацию, правила нарушил полузащитник нашей команды Руслан Широких. За что и был удален с поля.

Сразу же, воспользовавшись ситуацией и численным преимуществом, игрок «Колоса» Дмитрий Столик забивает первый гол. Ответный мяч нападающему «русичей» Игорю Похвале удается забить лишь в конце первого тайма. Команды уходят на перерыв с ничейным счетом, 1:1.

Зато после перерыва инициатива полностью переходит в руки «русичей». Сначала на 11 минуте второго тайма Даниил Грачев забивает второй мяч в ворота хозяев, 1:2. Через четыре минуты Игорь Похвала усиливает позиции команды, забив третий мяч в ворота «Колоса», 3:1. Но этот счет продержался недолго, игрок команды хозяев Максим Комарницкий сокращает разрыв, 2:3. А далее, несмотря на многочисленные попытки хозяев, счет остается неизменным до финального свистка. «Русь» вновь побеждает!

«Дружба» на домашнем стадионе принимала староминский «Патриот» — одного из аутсайдеров группы. Как и ожидалось, команда медведовцев оказалась существенно сильнее соперников. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу станичников. Да и во втором медведовцы продолжили заваливать голами ворота гостей. В ответ «Патриот» смог организовать лишь две результативные контратаки к воротам «Дружбы». Итог встречи 6:2 в пользу медведовцев.

Итак, после матчей 5-го тура «Русь» по-прежнему лидер группы с 15 очками. На вторую строчку вышел павловский «Кубань Холдинг АФ», с 12-ю очками. Столько же у кущевского «Урожая», который расположился на третьей строчке.

С девятого на восьмое место перебралась медведовская «Дружба», у нее теперь в активе три очка. Может быть, теперь ребята, почувствовав вкус победы, начнут играть смелее, без оглядки на авторитеты?

Матчи 6-го тура «Русь» 30 мая проведет в гостях у приморско-ахтарской команды «Азовец». «Дружба» также, как и в предыдущем туре, на своем поле встретится с ейским «Колосом».