Густо, красиво. Но когда в 2012 году сажали новый парк в городском микрорайоне Индустриальный, может, и не верили, что все деревца выживут. А они выжили и радуют взор отдыхающих здесь жителей микрорайона.

В архиве редакции газеты «Знамя труда» — на радость! — нашлось много фотографий того дня, и они так греют сердце, потому что в тот день 5 октября 2012 года люди вышли на субботник не потому что, их обязали. Посмотрите на эти фото, какие у всех радостные и воодушевленные лица. И день был туманный, нереально красивый, люди словно ныряли в него и вдруг возникали с кадками с растениями, ведрами, лопатами…

Многие, и особенно ветераны бывшего совхоза «Тимашевец», помнят еще старый парк, который заложили в послевоенные годы, его сажали их отцы. Но тополя и осины со временем превращались в труху и становились просто опасными для гуляющих.

Работы было много, территорию парка — более трех гектаров — очистили задолго до субботника, разбили на аллеи. Каждый мог посмотреть на проект, который повесили на стене дома культуры, каким станет в будущем парк.

В краснодарском питомнике закупили более 70 саженцев — это было только начало — элитных сортов дуба, клена, сакуры и тюльпанового дерева. Так что смотрите фото, находите себя и знакомых.

А фото ниже сделаны 27 апреля 2021 года в этом же самом парке мкр. Индустриального. Так подросла аллея