Вроде бы, что может 15-летняя школьница понимать в хитросплетениях женской судьбы? А вот и понимает, и передает, и заставляет зал сопереживать.
Путь на сцену для Джульетты Гиносян начался в 5 классе. Учительница литературы за рассказанное с выражением стихотворение поставила заслуженную пятерку, похвалила и посоветовала попробовать себя в театральном кружке. Девочка пришла в центр творчества «Пирамида» на занятие к Нине Михайловне Рябоваловой, и на ближайшие три года это учреждение стало ей вторым домом.

Год назад Джульетта участвовала в очередном конкурсе чтецов. Там ее и приметила руководитель театрального кружка «Кредо» МРДК Алла Германова:

— Стихотворение было о комсомоле, тема от современных школьников далекая, — вспоминает она, — но Джульетта сумела прочувствовать настроение той эпохи, как будто сама была комсомолкой. Я сразу захотела, чтобы эта девушка пришла ко мне заниматься.
Джульетта долго колебалась, но решила попробовать свои силы в новом коллективе. В конце декабря прошлого года уже был выход на сцену в новогоднем утреннике. И тогда же — первая серьезная роль — Хлопушки в «Сказке старого фонаря». Она запомнилась и волнением, и успехом, и первым опытом изготовления декораций:

— Актер должен все уметь, это еще Станиславский говорил! — А он для юной актрисы непререкаемый авторитет.

В «Кредо» попробовала себя Джульетта и в роли аниматора, все лето веселила малышню на городской площадке.

— Благодаря театральному кружку каникулы у меня получились классные. Сцена — мой лучший отдых. Театр помогает разобраться в самой себе и выплеснуть переживания, — делится Джульетта.
На каждой репетиции театра-студии — тщательная шлифовка каждой минуты спектакля. Интонация, взгляд, движения, мимика и, наверное, даже дыхание должны соответствовать роли. Иначе будет неубедительно.

— Я не ставлю целью сделать из моих воспитанников профессиональных актеров, — говорит Алла Леонидовна, — но в любой работе пригодятся навыки общения, умение владеть собой и доходчиво выражать свои мысли. Джульетта очень способная актриса и прилежная ученица. Уверена, если она свяжет свое будущее с культурой, то добьется успехов.