Накануне Дня защитника Отечества команды пяти батальонов из Кропоткина, Тимашевска, Адлера, Курганинска и Керчи представили свои программы в тимашевском районном доме культуры.

Столько военных, сколько здесь было в этот день, в районном доме культуры увидишь не часто! Зрительный зал полон, в жюри — командиры, на сцене — солдаты. И если не брать во внимание условия смотра, это был великолепный концерт!
Открывала конкурсную программу военная часть, местом дислокации которой является Тимашевск. Прошлогодние победители смотра «Заряженные победой» рассказывали историю противостояния советского народа фашистской машине от трагического 41-го до победного 45-го языком песни, танца, художественного слова. Начали мощно, захватив сцену как плацдарм, на котором укрепились, казалось, незыблемо.

Выступление команды «Трасса 211» из Кропоткина только добавило уверенности — главный приз возьмут тимашевцы. Но тут на сцену вышли «Самые серьезные парни» из Курганинска. Нет, они не были сильнее «Заряженных…» в вокале и хореографии, но у них была хорошая постановка с акцентом непосредственно на железнодорожные войска, их роль в победе над фашистской Германией. Задор, неподдельные эмоции, полная выкладка и полное погружение в действие — «серьезные парни» были очень убедительны на сцене.

Команда «Магистраль» из Адлера понравилась выступлением под живой аккомпанемент акустической гитары. Батальон из города-героя Керчи был хорош своим духовым оркестром. Ведущие команды «Дорога в Крым» вспоминали непокоренную крепость крымской земли легендарный Аджимушкай и его бессмертный подвиг.

В итоге — честная победа батальона из Курганинска. Тимашевцы на втором месте, Кропоткин — на третьем. Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы, завершилось церемонией награждения.

Много фото с конкурса — в нашей фотогалерее