Российские критики, по предложению сайта Кино-Театр.Ру, назвали лучшие сериалы 2020 года. Выбирайте понравившийся вам сериал и проведите предстоящие новогодние выходные с удовольствием.

1. Исторический сериал «Перевал Дятлова».
Режиссеры и продюсеры Евгений Никишов, Валерий Федорович.
В ролях: Егор Бероев, Петр Федоров, Максим Емельянов, Роман Евдокимов, Евгений Антропов.
«В основу сериал легли реальные события, произошедшие в конце 1950-х и связанные с отправившейся в поход группой под руководством Игоря Дятлова, которая загадочно пропала у печально известного перевала…».

2. Криминальная комедия «Чики».
Режиссер Эдуард Оганесян.
В ролях: Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Виталий Кищенко.
«В родной город из Москвы возвращается Жанна с маленьким сыном Ромой. Встретившись со старыми подругами, которые все еще вынуждены работать проститутками, она рассказывает о своей цели — открыть фитнес-клуб, на который пока не хватает денег».

3. Драматическое шоу «Псих».
Режиссер Фёдор Бондарчук.
В ролях: Константин Богомолов, Елена Лядова, Роза Хайруллина, Владимир Симонов, Евгения Громова.
«Главный герой сериала — известный практикующий психотерапевт Олег, которому удалось достичь определенного карьерного успеха. Клиенты буквально толпами пытаются записаться к нему на прием. Однако сам Олег не особо радуется такому успеху, ведь у него в голове тараканов даже больше, чем у пациентов…» 

4. Криминальная комедия «Мир! Дружба! Жвачка!».
Режиссер Илья Аксенов.
В ролях: Егор Губарев, Егор Абрамов, Фёдор Рощин, Валентина Ляпина, Юра Борисов.
«Сериал снят для всех ностальгирующих по 90-м годам. Главный герой Санька угоняет и разбивает машину племянника местного криминального авторитета, что вынуждает его дядю Алика вникнуть в это дело и решить по-своему…».

5. Драмокомедия «257 причин, чтобы жить».
Режиссер Максим Свешников.
В ролях: Полина Максимова, Егор Корешков, Мария Фомина, Ася Громова, Дарья Руденок.
«Главная героиня сериала, Женя Короткова, в течение 3 лет боролась с раком и одержала победу. Теперь, казалось бы, можно наконец-то выйти замуж за своего жениха и направить жизнь в привычное русло, но все вдруг идет не по плану…».

6. Хоррор-сериал «Игра на выживание».
Режиссер Карен Оганесян.
В ролях: Александра Бортич, Алексей Чадов, Игорь Верник, Линда Лапиньш, Владимир Верёвочкин.
«В центре сюжета — группа людей из разных регионов страны, которые приезжают в богом забытую тайгу для участия в реалити-шоу. Участникам необходимо показать свою силу воли в нечеловеческих условиях и освоить навыки выживания в дикой природе. Главная цель каждого — выжить…».

7. Мини-сериал «Мертвые души».
Режиссер Григорий Константинопольский.
В ролях: Евгений Цыганов, Александр Робак, Дмитрий Дюжев, Елена Коренева, Тимофей Трибунцев.
«Действие шоу разворачивается в современное время. Столичный чиновник Чичиков продает людям лучшие места на кладбище — мертвые души крестьян ему больше не нужны. По ходу развития сюжета становится понятно, что за прошедшие двести лет уклад жизни в нашей стране не особо изменился: госслужащие продолжают «делать» деньги буквально из воздуха…».

8. Драматический сериал «Колл-центр».
Режиссеры: Наташа Меркулова, Алексей Чупов.
В ролях: Павел Табаков, Юлия Хлынина, Владимир Яглыч, Сабина Ахмедова, Полина Пушкарук.
«События разворачиваются в офисе интернет-магазина для взрослых. Однажды в обычный рабочий день 12 сотрудников получают сообщение о бомбе и становятся заложниками голосов, зовущих себя Мама и Папа. Работники вынуждены выполнять странные указания преступников, чтобы выбраться из бизнес-центра живыми…».

9. Комедийный сериал #СидЯдома.
Режиссер Ольга Френкель.
В ролях: Александр Робак, Анна Котова-Дерябина, Борис Дергачев, Олеся Железняк, Анна Михалкова.
«Вовсю процветает пандемия коронавирусной инфекции. Люди вынуждены находиться дома, и жизнь их переходит в режим онлайн, где они и решают все важные вопросы, а также общаются друг с другом и веселятся…».

10. Комедийный сериал «Чума!».
Режиссеры: Байбулат Батуллин, Андрей Богатырев.
В ролях: Максим Лагашкин, Вячеслав Чепурченко, Зоя Бербер, Алина Алексеева, Кирилл Нагиев.
«Действие происходит в пародийном Средневековье. Стражники постоянно рассказывают последние новости, монголы из-за режима самоизоляции никак не могут разграбить город, а странные барышни ведут свой блог. Посреди всего этого балагана бедному Уильяму никак не добраться до своей возлюбленной Фелисии…».

11. Комедийно-фантастический сериал «Проект «Анна Николаевна».
Режиссеры: Максим Пежемский, Александр Карпиловский.
В ролях: Зоя Бербер, Антон Филипенко, Сергей Гармаш, Кузьма Сапрыкин, Федор Лавров.
«Сериал о женщине-андроиде, созданной российскими учеными. Она должна стать универсальным солдатом, который будет защищать простых жителей от любых ненастий и оберегать от преступности. После беглого взгляда на робота, названного Анной Николаевной, становится понятно, что он недостаточно хорошо понимает российские реалии…».

Самые интересные и ожидаемые фильмы вышедшие в 2020 году, которые можно посмотреть в новогодние каникулы. ТОП 10 лучших смотрите здесь.

Любовный роман или триллер: новые поступления увлекательных книг в тимашевской межпоселенческой библиотеке.