На просторное помещение, расположенное рядышком с основной локацией «Помогаем вместе», гендиректор Анастасия Ирхина планы начала строить сразу же, как ее коллектив обосновался в офисе. Подробности до поры до времени не сообщали, пока не получили новое оборудование.

Напомним: швейный цех бесперебойно обеспечивал тимашевских бойцов СВО термобельем, пока в нем была необходимость. Сейчас ассортимент поменяли по сезону. Из остатков флиса пошили теплые толстовки, ночи еще прохладные…

— Футболки, нижнее белье разных фасонов, балаклавы отправляем в каждой посылке, — перечислила волонтер Марина Ященко, — поддерживающие бандажи для раненых заказывает госпиталь.

Новинка цеха — маскхалаты. Модель для удобства снабжена резинками на рукавах и по подолу, размерный ряд от 46 до 62-го. Есть и предмет, большинству мирных жителей незнакомый, но в условиях военных действий незаменимый, — армейский раскладной военный коврик, в простонародье — пятиточечник. До недавнего времени активно использовался только снайперами. Тепло сохраняет подкладка из изолирующего материала, утяжки помогают подогнать коврик под контуры тела, чтобы не мешал при движении.

— Идей, которые может реализовать наш цех, много, — поделилась планами Анастасия Ирхина, — оборудование есть, места и материала пока достаточно. Не хватает рабочих рук. Поэтому «Помогаем вместе» открывает бесплатные курсы кройки и шитья для школьников и всех желающих. Начало занятий со 2 июня, от школьников требуется согласие родителей.

Вопросы задавайте по телефону 8-988-622-66-11, Анастасия.