В Новом 2021 году на смену високосной Крысе придет белый металлический Бык. Следуя традиции встречать год восточного календаря рассказом о животном-герое, «Знаменка» попыталась найти быка, соответствующего всем необходимым параметрам. Только вот в нашем районном животноводстве безраздельно царствуют голштинофризы. А животные этой породы монохромностью не отличаются. Белое у них всегда в окружении черного или коричневого. Поэтому в поисках решили руководствоваться не столько внешними признаками, сколько чертами характера, которые приписывают году Быка составители гороскопов.

Итак, 2021-й — это год больших поступков и событий. Каждый из нас сможет сделать то, о чем давно мечтал. Символ года Бык — животное большое, степенное, благородное. Но, если надо, он умеет действовать быстро и напролом. Сдержанный цвет и металл говорят о крепости, стойкости, надежности. Ожидается, что в цене будут такие качества, как порядочность, умение держать слово, терпение. Бык любит и умеет трудиться и ко всем относится с уважением. Особое внимание семье. Новый 2021 год — благоприятное время для ее создания, укрепления и расширения. Еще астрологи обещают, что год должен пройти хоть и без ярких эмоций, но зато и без особых потрясений.

…Наш символ года нашелся на одной из частных молочных ферм в Поселковом поселении. Хозяин животного просил себя не называть, но зато о быке по кличке Ласковый рассказал во всех подробностях. Статный, подтянутый, несмотря на огромные размеры, 700- килограммовый красавец, которому от роду пошел третий год, работает на ферме… папой всех появляющихся здесь на свет телят и телочек. И Ласковым его назвали не потому, что когда-то надо было обязательно выбрать кличку на букву «Л», как отца быка, которого звали Любимый.

Бык — любимец хозяина, но послушно, спокойно, уважительно, с достоинством относится так не только к нему, но и к окружающим. Несмотря на свою дикую мощь, с малых лет, рассказывают, никого не обидел, не задел и не толкнул. Правда, рога у него спилили еще в молодости. Так, говорят, на всякий случай. Но бык красив и без них, потому что порода видна сразу. А еще Ласковый хороший семьянин и свое сено ест не зря: телята, родившееся от Ласкового, вырастают крепкими, высокопродуктивными. Только вот достойной смены самому Ласковому пока нет.
Из людей своим Новый год могут назвать все рожденные в 1961, 1973, 1985, 1997, 2009 и в 2021 годах. Есть возможность, как говорится, проверить, правы ли астрологи.

Небольшое уточнение. Не думайте, что с последним ударом курантов мы сможем отделаться от порядком надоевшей проблемной Крысы. По восточному календарю, год Быка вступит в свои права только с 12 февраля 2021 года.