Шоколад нужен человечеству всегда. Он повышает настроение и работоспособность и уместен как подарок. Но во стократ больше радости приносит работа с этим благодарным материалом, считает тимашевская «шоколатье» Дарья Шерстнева.
— Люблю, когда все красиво, — рассказывает она, — 9 лет проработала в крупном ювелирном магазине, пока не ушла в декрет со вторым ребенком. Как только появилось чуть больше свободного времени, сразу же начала искать себе какое-то занятие.

В процессе поисков деятельная Дарья успела повышивать и поплести. Но когда, листая сайты рукодельниц, наткнулась на страницу по изготовлению шоколада, то все другие увлечения отправились в шкаф. Освоить процесс помог все тот же интернет плюс Дарьина настойчивость:
— Шоколад — безграничное поле для творчества. Результаты моих неудачных экспериментов с удовольствием едят домашние, им все нравится.

Запечатлеть в шоколаде можно самые неожиданные предметы — пенал с карандашами и линейкой, набор инструментов, пистолет с запасной обоймой — фантазии предела нет.
— Шоколад вытеснил из моего сердца ювелирку, и мои планы — выводить домашнее сладкое производство на новый уровень, — рассказала Дарья.