На период объявленного режима «Повышенная готовность» с 15 марта до 30 апреля деятельность медицинских организаций, оказывающих стоматологические услуги, приостановлена постановлением губернатора Краснодарского края, за исключением экстренной и неотложной помощи. Такую помощь оказывают в Тимашевской ЦРБ бесплатно.
Как комментирует заведующий стоматологическим отделением Тимашевской ЦРБ Михаил Коваленко, принимают всех пациентов независимо от того, в каких клиниках ранее они получали медицинскую помощь. Очередей не наблюдается. В отделении работают хирург-стоматолог, ортопед-стоматолог, терапевт-стоматолог, детский стоматолог. В день обращаются не более десяти человек. Прием экстренных пациентов ведется с 7.30 до 18.00. В субботу с 8.00 до 14.00. Для приема достаточно обратиться в регистратуру стоматологического отделения. В выходной — в приемное отделение, там вызовут дежурного врача.
Старшая медсестра Светлана Артеменко рассказала, что ежедневно, до прихода врачей, в стоматологическом отделении проводят полную дезинфекцию, кабинеты кварцуют, затем каждые два часа делают уборку в течении рабочего дня. В коридорах используют ультрафиолетовый рециркулятор ДЕЗАР-4, для обеззараживания воздуха.