Суровые кубанские мужчины в душе романтики и способны находить красоту даже в прозаических вещах. Например, сварщик Виталий Стеканов к рабочему материалу испытывает искреннюю симпатию.
Когда-то он пробовал столярничать, но дерева не чувствовал, потому и получалось неинтересно и банально:
— Металл — это мое, он основательный и послушный. Если изделие выполнено на совесть, то это маленький шедевр, даже простые ворота могут радовать глаз.

Делать любую работу на совесть Виталий привык с детства. Будущую профессию выбирал из сугубо практических соображений: сварщик без работы не останется. Профессия оказалась не только востребованной, но и интересной. Способы сварки освоил в Кустанайском профтехучилище. Квалификацию повышал постоянно, технологии сварочного дела совершенствуются и отставать нельзя. Повышению мастерства способствует и разнообразие работы — емкости, ворота, части трубопровода, элементы башни и многое другое.
Условия труда спартанские — холодный цех зимой, работа на объектах города в любую погоду, заказы надо сдавать в срок. Но разве это важно, если и процесс, и результат работы радуют.