Шесть борцов вольного стиля из Тимашевского района приняли участие в чемпионате ЮФО по сумо среди мужчин и женщин, а также в первенстве ЮФО среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Соревнования прошли 6 февраля в краевой столице. В них участвовали более 200 борцов из Крыма, Ростова, Новороссийска и других городов Южного федерального округа.

В соревнованиях среди юношей в весе до 70 кг бронзовыми призерами стали воспитанники техникума трудовых ресурсов Илья Курдов, Роман Стойтенко. Арслан Магомедов победил в весе до 80 кг.

В борьбе за чемпионские звания среди мужчин третьи места заняли Дмитрий Лебединский (до 100 кг.) и Василий Придачин (до 77 кг.). Серебро завоевал Виталий Крюковский (до 115 кг.)

Наша справка. Сумо – вид единоборств, в котором два спортсмена пытаются вытолкнуть друг друга за пределы круга «дохе» или заставить коснуться земли любой частью тела, кроме стоп. Родина этого вида спорта — Япония. Кроме боевой составляющей, сумо сочетает в себе элементы спорта, шоу и традиций.

Команда Тимашевска

Еще о спорте: серебро и бронза Первенства и Кубка Санкт-Петербурга по стрельбе из арбалета у тимашевских спортсменов