Спортсмена, с подозрением на коронавирусную инфекцию, прибывшего на сборы в Геленджик, краевые медики сразу же поместили в медицинское учреждение, изолировали в стерильном боксе. Теперь ожидают результаты анализов, информирует оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом. Кроме того оперативно выявлены и находятся под постоянным медицинским наблюдением все люди, которые успели с ним контактировать. Это 14 человек, трое из них изолированы в боксы с признаками ОРВИ, 11 – на карантине.

Кому следует сдать анализ на коронавирус
– людям, прибывшим из стран с зарегистрированными случаями коронавируса;
– людям, контактировавшим с заболевшими;
– людям с подтвержденной пневмонией.
Для этого нужно вызвать врача на дом позвонив в поликлинику по месту жительства, «скорую» или на горячую линию минздрава региона 8(800)200-03-66.

По данным Роспотребнадзора, в Краснодарском крае пока подтвержден только один случай коронавирусной инфекции, о котором сообщали ранее.

Напомним, в Роспотребнадзоре РФ работает единый консультационный центр по вопросам коронавируса — 8 (800) 555-49-43 круглосуточно. В краевом Роспотребнадзоре открыта дополнительная горячая линия — 8 (918) 677-49-89.