Алексей Васильевич Древаль 25.01.1926
Награды: ордена Отечественной войны II степени, Знак Почета; медали «За победу над Японией», Жукова, юбилейные, «Ветеран труда»; благодарственное письмо Генералиссимуса СССР И.В. Сталина.

Уроженец станицы Тимашевской, потомственный кубанский казак. На фронт попал в 1944 году. Был призван на Тихоокеанский флот матросом. Участник войны с милитаристской Японией. До самого окончания войны, когда 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, он принимал участие в военных действиях. Вторая мировая война закончилась, и в эту победу большой вклад внесли военные моряки-тихоокеанцы, проявляя массовый героизм, в том числе наш знаменитый земляк Алексей Васильевич Древаль.

После окончания войны и службы в армии вернулся в родную станицу Тимашевскую. В сентябре 1953 года пришел работать в Тимашевскую дистанцию пути и всю свою трудовую деятельность посвятил родному предприятию — ПЧ-24, где проработал в общей сложности 32 года до пенсии. За успехи в труде не раз был отмечен руководством предприятия, был занесен в Книгу Почета, имеет государственные награды за доблестный труд.

Ранее по теме: Николай Михайлович Пукасенко, Людмила Павловна Кудина