Напомним, на минувшей неделе в редакцию газеты «Знамя труда» от читателей поступили вопросы по благоустройству в Тимашевском районе. На часть вопросов, касающихся города ответил помощник главы Тимашевска Виталий Карнаух. Вот они:

Строительство тротуара на улице Матросова в 2021 году не запланировано. В планах на эту улицу — подсыпка дорожного полотна инертным материалом и грейдирование. Часть работ (возле магазина) была выполнена на прошлой неделе.

По вопросу уличного освещения в СОТ Строитель (от 20 до 23 линии). Сегодня на этой территории создано СНТ «Энергия». В соответствии с ФЗ № 217, на территории СНТ собственники самостоятельно должны обеспечивать свои запросы всеми инженерными сетями.

Приоритетным направлением в деятельности администрации в сфере содержания улично-дорожной сети является благоустройство территории возле социальных объектов, а также участки территорий, на которых отсутствует благоустройство. В планах на ближайшее время ремонт тротуара по улице Науменко (от 50 лет Октября до Кирова) не запланирован.

Место под установку автобусной остановки на привокзальной площади города Тимашевска выделено, в апреле будет проведен первый этап работ — строительство основания.

Напомним, новости, свое мнение и вопросы можно прислать в редакцию газеты «Знамя труда» на электронную почту admin@zttim.ru, в наших аккаунтах в соцсетях ОК, ВК, Инстаграм или на редакционный WhatsApp +7-918-262-19-61