Начинали с одной сотки. Опыт приобретали буквально на ощупь: что прочитают в специальной литературе, найдут на просторах Интернета, спросят.
В прошлом 2018 году по государственной программе Нагайченко получили помощь на строительство двух теплиц. Под пленку «спрятали» уже 11 приусадебных соток. На них — салаты, перец болгарский, баклажаны, огурцы, пряная зелень.

Мастеровитый Саша сам соорудил в теплице пеллетный котел, который позволил ему не ходить каждые два часа в теплицу, чтобы подбросить охапку дров. Раз загруженные в бункер 120 кг пеллет дали возможность спать до утра. Хотя, как признается хозяин, чувство недосыпа у него постоянное. Хорошо что супруга неустанно помогает, да еще четверо их мальчишек. Старший уже студент, младший второклассник.
В планах у роговских овощеводов построить на оставшейся приусадебной площади настоящий тепличный комплекс, где все будет по последним технологиям, чтобы еще больше расширить ассортимент выращиваемого.
— Нам с Татьяной за сорок, до «полтинника» надо успеть и тепличное хозяйство наладить, и домик отстроить, чтобы не вековать в старой халупке всю жизнь, — делится Александр Нагайченко.

Он всегда торопится. Списком необходимых дел заполнен весь световой день. Рядом со станицей взял в аренду немного земли. До сильных осадков надо вспахать землю под будущий урожай овощей. Привычный вроде бы для растениеводов процесс, но Нагайченко переживает: за трактор с плугом предстоит сесть впервые в жизни. Но уверенность, что получится, у него есть.