Выпускные вечера, посвященные вручению аттестатов, прошли в школах Тимашевского района. Общего бала на городской площади в этом году не было в связи с неблагоприятной эпидобстановкой в регионе. Журналист газеты «Знамя труда» побывал в городской школе № 18. Аттестаты получили 35 ее выпускников. Герои вечера прибыли на торжество в традиционных элегантных и экстравагантных нарядах. Их родителей также отличала своеобразная «школьная форма» — джинсы и белые футболки с фотографиями своих детей. Аттестаты вручила директор школы Любовь Галоян.
— Каждый наш выпуск — это умные, талантливые и целеустремленные юноши и девушки, — подчеркнула педагог, — они достигают высоких результатов в учебе.

Средний балл по профильной математике у одиннадцатиклассников этой школы — самый высокий в Тимашевском районе, 66,8 балла. В этом году три претендентки на золотые медали — Дарья Артемова, Анастасия Акулова и Ангелина Чомахашвили, на момент вручения аттестатов итоги их последнего экзамена были не известны.
Родителям этих выпускниц вручили благодарственные письма от главы района и администрации школы.
— Мы благодарны учителям за рабочую и благоприятную атмосферу в школе, — поделилась Ирина Чомахашвили, мама Ангелины.

Участие в жизни своих детей и отзывчивость отметила классный руководитель Ирина Голобородько. Выпускники школы не только умные, но и сильные и ловкие — 13 учеников получили золотые значки ГТО.
Во время учебы было немало курьезных моментов, их школьники обыграли в творческом капустнике, который продолжил вечер. В его подготовке принимали участие и родители. Узнаваемые ситуации из школьной жизни, танцы, юмор — грусть от расставания с одноклассниками и учителями удалось сгладить, и выпускной вечер удался.

Главный лайфхак — не пропускать уроки, чтобы не отставать от жизни — выпускники усвоили.
— Жаль расставаться со школой, но впереди новая страница жизни, — выразила общее мнение Дарья Артемова, — и мы готовы к ней благодаря нашим учителям.
О выпуске-2021 школе будет напоминать стела, ее установили во дворе.

Фоторепортаж Н. Ларченко

Напомним, Три стобалльника на ЕГЭ по русскому языку есть в Тимашевском районе

Последний звонок в этом году услышали только учащиеся выпускных классов