Натуральный цвет волос, широкие брови, минимум косметики и проч. Кстати, большинство этих натуральных оттенков обычная краска для волос, брови — зачастую татуаж, а на так называемый естественный макияж порой тратится еще больше косметики, чем на боевой раскрас. Молчу о том, что иной раз идешь по улице, а все одинаково русые и с бровями-сосисками. Взгляд не останавливается, образ в памяти не остается.
Но это все же лучше, чем совсем радикальный подход к естественной красоте. Это я сейчас о тех, кто руководствуется принципом «что естественно, то не безобразно» — они не избавляются от растительности на лице, в подмышечных впадинах и прочих местах. Кстати, этим грешат и знаменитости: Дрю Бэрримор, Джулия Робертс, Бритни Спирс, Мадонна и некоторые другие. Слава Богу, пока в Тимашевске таких не встречала. Может, потому что у нас очень жарко?
А еще в последнее время набирают популярность не просто густые, грамотно оформленные брови, а самые настоящие бровищи! Многие девушки в погоне за красотой даже не думают о том, что такая форма подходит далеко не всем!
Мне вот широкие брови не идут категорически. Однако, стоит прийти к специалисту, который корректирует и окрашивает брови, на моем лице по мановению пинцета/воска/краски возникают огромные колбасы, которые делают меня похожей на колоритную кавказскую женщину. Надоело. Такое ощущение, что кто-то дает мастерам, трудящимся в сфере красоты, установку — делать всех под копирку. Ау, где наша индивидуальность? Ведь это и есть самая настоящая естественность! Может, лучше не красить волос в русый, как все, а остаться шатенкой/брюнеткой/рыжей? Не модифицировать свою внешность, а просто правильно питаться, заниматься спортом и жить в гармонии с собой? Конечно, в Тимашевске, далеко не все так плохо. Чего не скажешь о больших городах, там по улицам бродят барби с одинаковыми прическами и лицами, наверное для мужчин это даже удобно. Можно не запоминать имя.