Что сказать? Сильно все изменилось с тех пор, как в последний раз включала телевизор ради знаменитостей отечественного шоу бизнеса.
Во-первых, голос исполнителям теперь больше не нужен. Вокальные данные, музыкальный слух — абсолютно лишние элементы в деле строительства музыкальной карьеры.
Во-вторых, просто музыкантов по нынешним временам для выступления недостаточно. Нужны компьютерная графика, 3D-скелеты в подтанцовке, и чтобы на сцену во время выступления садились, как минимум, самолеты. Короче, все Тарелочки можно сразу отдавать команде режиссера, поскольку при таком размахе шоу вообще не важно, что там поет очередной лауреат. Зато важно, кого в этот раз «опустит» Собчак, и в чем выйдут на красную дорожку певицы, которые давно уже ничего не поют. И это в-третьих!
Теперь не надо напрягаться, чтобы время от времени представлять публике… нет — не новый альбом. Хотя бы одну новую песню. Спела на заре карьеры «джага-джага, муси-пуси» — и всю жизнь певица.

Впрочем… есть рецепт успешности и в условиях скудности репертуара! Его знает весьма уважаемая певица Валерия, между прочим — заслуженная артистка РФ. Рецепт такой — берешь проверенную временем песню «Часики» производства 2003 года, добавляешь к ней Егора Крида, декорацию в виде огромного циферблата, залезаешь на край движущейся стрелки, и — поехали: «Девочкой своею ты меня назови…». Все — забирайте Тарелочку Премии МУЗ-ТВ за лучший дуэт.
Ну, а что ж делать, если авторов, готовых написать хит, днем с огнем не сыщешь. Потому-то и исполнителей, с завидной регулярностью выдающих новые песни, можно пересчитать по пальцам одной руки. Например, Лолита, за что ей можно простить все ее странноватые наряды. Или Полина Гагарина — умница, талантище, наше все! Получила свою Тарелочку за «Лучшее женское видео», но явно была обескуражена тем, что попала в одну номинацию с… Бузовой (см. пункт «во-первых»).
Последняя перещеголяла сама себя, феерично появившись на красной дорожке с верблюдами. Народ гадал, что же будет в следующий раз — проезд на слонах? Однако эффектное появление в образе восточной принцессы бывшей участнице «Дома-2» не помогло: хоть с верблюдом, но осталась без блюда — то бишь Тарелочки.
Все же есть справедливость на свете!