12 июня в Тимашевске на стадионе «Колос» произошло сразу два торжественных мероприятия. Во-первых, глава муниципалитета Андрей Палий и начальник отдела по вопросам миграции Тимашевского ОМВД Олеся Гусар в торжественной обстановке вручили юным тимашевцам их первые в жизни паспорта граждан РФ. Андрей Палий пожелал ребятам быть достойными гражданами своей малой Родины и пожелал большого успеха на жизненном пути.

Во-вторых, по итогам сданных ранее спортивных нормативов участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручили знаки отличия ГТО.
Золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО удостоены: Наталья Крячко, Григорий Цепелев, Алексей Скрыль, Владимир Зубахин, Владислав Побирченко, Виктория Кибалка. К церемонии награждения спортсменов присоединились мэр Тимашевска Николай Панин и начальник отдела по физической культуре и спорту Артур Галецкий.
Всего в Тимашевском районе на сайте ГТО зарегистрированы 19237 человек, в тестировании приняли участие 4153 человека: из них бронзовые значки получили 2653 спортсмена, серебряные – 1043, золотые – 457.