В повестку дня очередной 14-й сессии Тимашевского районного совета, состоявшейся 16 июня, было включено 10 вопросов. Сессия проходила под председательством Александра Устименко, в ее работе принял участие глава муниципалитета Андрей Палий. В числе рассмотренных вопросов было утверждение новой структуры райадминистрации. От прежней она отличается немногим — в целях повышения эффективности работы аппарата решено было на базе организационно-кадрового отдела создать два новых: организационный и отдел муниципальной службы и кадров.

Внесены изменения в бюджет Тимашевского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Общий объем доходов в этом году составит 2 млрд 199 млн 581,5 тыс. рублей, расходов — 2 млрд 246 млн 875,1 тыс. рублей. Среди наиболее крупных сумм, добавленных в расходную часть, значатся: 12,6 млн рублей на капитальный ремонт и переоснащение пищевых блоков муниципальных образовательных организаций, 29 млн рублей на строительство «Центра единоборств» в Тимашевске, 24,5 млн рублей на ремонт спортивной школы и т.д. Подробнее — здесь

Депутатами также рассмотрен вопрос об учреждении новой медали «За доблестный труд на благо Тимашевского района», награждаться которой будут жители района за достижение высоких результатов в труде и профессиональное мастерство. Принимать решение о награждении будет Совет муниципального образования. Пока же на данной сессии принят проект решения о внесении соответствующих изменений в устав района. Далее пройдут процедура публичных слушаний, принятие порядка награждения медалью и эскиза самой медали.

Дискуссию вызвало предложение о передаче в федеральную собственность на безвозмездной основе принадлежащих муниципалитету объектов недвижимого имущества, предоставленных в настоящее время следственному комитету. Из двух предложений — передать строения безвозмездно, так как районному бюджету слишком дорого обходится их содержание или предложить следственному комитету выкупить у муниципалитета эту собственность — победило первое, при одном голосе против и двух воздержавшихся.
Остальные вопросы, рассмотренные на сессии, были приняты депутатами единогласно.

Весь список действующих депутатов Тимашевского районного Совета — здесь