Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае, по данным регионального оперштаба на 2 октября, – 14184 человека, включая 101 подтвержденный диагноз COVID-19 за минувшие сутки. Больше всего новых случаев подтверждено в Краснодаре (46). В Сочи, Северском и Тихорецком районах заболели за сутки по шесть человек, в Ейском районе — пять человек. По четыре — в Павловском, Туапсинском и Темрюкском районах, по три – в Выселковском и Калининском, 2 — в Белоглинском районе, по одному — в Новороссийске, Горячем Ключе, Анапе, Белореченском, Славянском, Новокубанском, Крымском, Абинском, Красноармейском, Крыловском, Кавказском, Апшеронском районах. Среди заболевших 24 ребенка в Краснодаре и по одному – в Северском, Павловском и Крымском районах.
В тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО находятся 39 пациентов.

Всего в регионе скончались 287 пациентов с коронавирусом, включая за минувшие сутки пять человек — это 31-летняя жительница Армавира в Лабинской ЦРБ, 69-летний краснодарец, 80-летняя жительница Выселковского района в краевой больнице №2, 70 и 80 летние мужчины в инфекционной больнице №2 города Сочи.

Выздоровели 10590 пациентов (+38 за сутки). С подозрением на коронавирус в больницы региона обратились 50535 человек (+599 за сутки), из них продолжают стационарное лечение 4338 человек.

Ранее на сайте: Борьба с коронавирусом продолжается девятый месяц, но, кажется, он снова ожил

В Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности до 16 октября