В Краснодарском крае министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона еженедельно проводит мониторинг стоимости гостиничного обслуживания в муниципалитетах, на территории которых располагаются базы команд-участниц Чемпионата мира по футболу (ЧМ).
Так, с начала 2018 года случаи завышения стоимости услуг были выявлены в 25 средствах размещения. Результаты проверок направлены в Ростуризм, министерство культуры России, региональное управление Роспотребнадзора, главам муниципалитетов, на территории которых были выявлены нарушения, а также руководителям объектов.
В настоящее время замечания по превышению цен устранены в почти 20 отелях и гостиницах, передает пресс-служба краевой администрации.
Отметим, с 19 февраля в Роспотребнадзоре начала работу Всероссийская горячая линия к Чемпионату мира по футболу, посвященная вопросам ценообразования на гостиничные номера и реализации продукции с символикой чемпионата. Специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и консультационного центра будут принимать звонки граждан в будние дни до 5 марта.
Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.
На территории Краснодарского края во время проведения турнира разместят 8 баз проживания сборных команд. 6 из них расположены на побережье: в Сочи, Анапе и Геленджике. Всего в России таких баз организовано 64.