Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт», в рамках которой обсудили итоги совместной работы в 2017 году, а также обозначили задачи на будущее.
В ходе разговора руководитель региона отметил, что краевое отделение ОНФ зарекомендовало себя как объективная и действенная организация.
«В прошлые наши встречи мы договорились, что «Народный фронт» будет не только обозначать перед властью проблемы, но и совместно разрабатывать механизмы по их устранению, – подчеркнул глава Кубани. – Сегодня уже есть положительные примеры такой работы».
Так, при содействии общественного движения к землям, выданным многодетным семьям в станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском, подведут электричество. Также в 29 муниципалитетах запланированы работы по электроосвещению дорог общей протяженностью более 140 км.
Кроме того, как пишет газета «Тихорецкие вести», активисты ОНФ участвуют в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году на реализацию программы планируется направить 1,4 млрд рублей. За счет этих средств будет благоустроено не менее 185 объектов, которые определят  совместно с жителями Кубани.
Губернатор акцентировал, что организации также стоит обратить внимание на вопросы подготовки к курортному сезону. В частности, полезной будет информация о незаконной торговле вдоль дорог к морю, о грязных пляжах, считает Кондратьев.
 «Важно, чтобы эти сложные вопросы мы решали вместе. Для представителей «Народного фронта» не должно быть закрытых дверей и документов. Мы вместе работаем на результат – благополучие жителей Кубани», – приводит слова руководителя края пресс-служба администрации региона.