По его словам, вопросы, озвученные президентом, являются чрезвычайно важными для Кубани.
«Послание президента РФ – это программа жизни для России и в том числе для Краснодарского края, она основана на запросах людей, на запросах сегодняшнего общества, – акцентировал руководитель региона, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. – Это тот алгоритм, который нам нужен, и который мы будем исполнять, чтобы сделать нашу жизнь еще лучше».
Глава Кубани добавил, что все аспекты, обозначенные президентом России в послании, в крае будут реализованы в краткосрочной перспективе, пишет газета «Свет маяков».
Так, по словам Кондратьева, Краснодарский край – один из немногих регионов страны, который увеличил расходную часть бюджета текущего года. Дополнительно на реализацию госпрограмм направят почти на 15 млрд рублей, при этом 3 млрд рублей пойдут на финансирование социальных программ.
Также губернатор прокомментировал обозначенную главой страны необходимость развития дорожной инфраструктуры. Он уточнил, что на Кубани в 2018 году объем дорожного фонда стал больше на 8 млрд рублей. Всего на строительство, реконструкцию и обслуживание домов направят 28,2 млрд рублей.
«Наш президент говорил о темах, которые практически всегда поднимают и жители наших районов, когда я с ними встречаюсь. Есть полное понимание жизни на земле и того, что нужно сделать и для обычного селянина, и для городского жителя», — заключил Кондратьев.