Нынешняя избирательная кампания проходила в условиях беспрецедентной по накалу оголтелой антироссийской истерии, неприкрытой лжи и провокаций со стороны Запада. «Друзьям» России хотелось посеять в рядах россиян недоверие к власти, безысходность, спихнуть в трясину либерализма. Но они просчитались, все вышло с точностью до наоборот. Как это всегда бывало в России, общие внешние угрозы лишь сплотили народ.В Тимашевском районе, как и по всей стране, в день голосования у избирательных участков еще до их открытия толпился народ. Почти повсеместно в помещениях для голосования возникали очереди, особенно в первой половине дня. Шли молодые и пожилые, поодиночке и целыми семьями, с детьми. Аргументы прийти на выборы у многих были почти одинаковые: «Я не хочу оставить свое будущее на диване»; «Достала западная пропаганда, в такой ситуации нельзя бросать на произвол страну»; «Мы выбираем не просто Президента, мы выбираем будущее, в котором жить нашим детям, а разве можно это доверить кому-то?». Примечательным был ответ ветерана Великой Отечественной войны Григория Петровича Мизина, который в свои 95 лет сам пришел на избирательный участок № 5023: — Президент Путин прекрасно управляет страной, и только с ним связываю ее будущее. Мог бы, конечно, проголосовать на дому, но я всю жизнь сам хожу на выборы и сегодня решил подать пример молодым!После того как избирательные участки закрылись, стало ясно, что явка и в стране, и в крае, и в Тимашевском районе превзошла показатели президентских выборов 2012 года. В частности, тимашевцев приняло участие в выборах 72,01%, шесть лет назад — 70,12%. Уже известны предварительные данные, согласно которым победу одержал действующий глава государства Владимир Путин.
От редакции. Здравомыслящие люди на Западе еще накануне выборов говорили: странные люди эти русские — во всех мировых рейтингах лидирует Путин, многие народы мечтают о таком сильном руководителе, а в России еще думают: за кого им голосовать. Но вот выборы у нас прошли — победил здравый смысл. Хочется лишь добавить, что даже те, кто голосовал за других кандидатов, не должны считать себя побежденными, потому что мы одна страна, у нас один путь и нам вместе за предстоящие шесть лет надо совершить огромный рывок, чтобы задать вектор развития России на долгую перспективу.
На фото молодая семья Ломака, проголосовав за Президента, приняла участие в рейтинговом голосовании по выбору объекта комфортной городской среды.