Планируется, что в нем примут участие инноваторы Кубани, а также разработчики из Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи и других регионов Юга России, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Двухдневная программа Тура включает в себя деловую и конкурсную часть. Так, жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Кроме того, участникам конкурса представится возможность пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей.
Деловая часть предусматривает лекции от ведущих бизнес-экспертов России и Европы, пишет газета «Кубанские новости».
Как рассказали организаторы, целью проведения страртап-тура является поиск перспективных инновационных команд, развитие компетенций начинающих бизнесменов и популяризация технологического предпринимательства.
Отметим, стартап-тур проводится с 2011 года. За 6 лет работы более 35 тыс. человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тыс. человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура. В этом году Open Innovations Startup Tour посетит 11 городов России.