Об этом журналистам РИА Новости сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. На эти средства планируется привести в порядок порядка 718 домов и заменить лифты в 155 зданиях.
«Ремонт лифтового оборудования мы держим на особом контроле. Только представьте, на территории края из 9 тыс. лифтов более 2 тыс. – находятся в аварийном состоянии и отработали все свои нормативные сроки службы. А это, в первую очередь, безопасность жителей края», – уточнил руководитель региона.
Кондратьев также отметил положительную динамику сбора средств на капремонт. Так, в 2014 году этот показатель составлял 11%, в 2017 – 72,9 %.
«Мы видим, что кубанцы стали более ответственно подходить к этим вопросам», — заметил губернатор, добавив, что фонд капитального ремонта должен работать максимально прозрачно, чтобы люди понимали, на что будут потрачены их деньги.
Напомним, региональная программа капремонта действует в Краснодарском крае с 2014 года. Для ее реализации создан «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов». До 2043 году власти региона планируют отремонтировать более 18 тыс. домов.