По его словам, к 2021 году этим проектом будут охвачены все школы Кубани. Руководитель края выразил уверенность в том, что эта мера станет дополнительным стимулом для развития спорта в регионе.
Губернатор добавил, что Краснодарский край четвертый год подряд признается лучшим среди 85 регионов по развитию физической культуры и спорта. «Такого результата не показывал ни один субъект страны», – заметил глава Кубани.
При этом Кондратьев призвал глав муниципалитетов уделять еще больше внимания развитию спортивной инфраструктуры и привлечению тренеров.
«Сегодня мы максимально набрали темп, чтобы жители края занимались спортом. Спортивная инфраструктура должна быть в пешей доступности», – передает слова руководителя региона газета «Зори».
Отметим, по данным пресс-службы краевой администрации, в настоящее время в крае работают 280 спортивных школ, во всех 44 муниципалитетах действует 579 многофункциональных спортивно-игровых площадок. В этом году планируется строительство еще 20 малобюджетных спортивных залов и 10 универсальных спортплощадок.